Вздрагивания в 11 месяцев
Добрый день! У ребенка в 10 месяцев начались вздрагивания в стульчике для кормления, как от холода передергивает, в остальное время бодрствования такого не было, активный веселый ребенок. Вчера вечером на улице перегуляли (сон) и было прохладно, начал так в коляске делать. С пописами не связано. Что это может быть ?
Здравствуйте, есть ли видео волнующих моментов?
Татьяна Владимировна, https://drive.google.com/file/d/1dkPKBtq9Aote68eD8Znw7pf18pH9a-Ce/view?usp=drivesdk
Были в 8 месяцев у невролога, сказали все хорошо, тогда инцидентов еще не было. После вчерашней прогулки начал вот так как на видео делать, происходит только за столиком для кормления
Принятый ответ
Посмотрела видео, Вероятнее всего это доброкачественные подёргивания, но чтобы удостовериться в этом пройдите ЭЭГ дневного сна.
Здравствуйте. Скачайте видео на Яндекс диск и загрузите ссылку
Алена Алексеевна, https://drive.google.com/file/d/1dkPKBtq9Aote68eD8Znw7pf18pH9a-Ce/view?usp=drivesdk
Посмотрела. На проявление эмоции не похоже , больше данных за гиперкинез
Можно выполнить ЭЭГ, с целью исключения патологической активности
Алена Алексеевна, информативно ли будет 20мин ээг?
Лучше не менее 4х часов , можно с захватом сна
Принятый ответ
Здравствуйте! На патологию не похоже,но для перестраховки лучше выполнить видеоЭЭГ-мониторинг с захватом сна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на доброкачественные миоклонии, но для того, чтобы убедиться, что такие вздрагивания являются нормой необходимо провести ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ в течение 2 часов.
Здравствуйте, больше похоже на норму, но по возможности сделайте ээг. Зубы сейчас не режутся?
Юлия Юрьевна, зубки верхние в десне сидят, никак не прорежутся. Сейчас ребенок отрабатывает навык балансировки, пытается стоять без опоры. Мы примерно в это же время перешли на общий стол, убрали баночки, возможно ли это связано?
Принятый ответ
С баночками скорее всего не связано а вот с освоением навыка и зубами косвенно может дать связано,