Заканчивается Плаквенил
Добрый день! У меня липодерматосклероз. Каждый день уже 2 года принимаю Плаквенил по 2 таблетки. Сейчас его невозможно где-то купить. А собственные запасы уже заканчиваются. Как можно скорректировать терапию? К врачу сходить из-за самоизоляции нет возможности. С Плаквенилом (400 мг/сут.) принимаю также Метипред 4 мг, Аквадетрим 20 кап./нед. (по назначению эндокринолога). Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока нет плаквенила добавьте ещё одну таблетку метипреда. Когда появится препарат, можно будет постепенно вернуться к своей дозе.
Добавьте гормон. 4 мг. Других вариантов нет.