Посоветуйте свечи пожалуйста
Добрый день! Беспокоит зуд и желтые выделения из влагалища. Врач назначила Клион Д. Очень неудобно пользоваться. Вставила первую таблетку - сразу после применения начинается зуд и легкое жжение. Подскажите пожалуйста есть ли какие-то аналоги.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии воспалительного процесса во влагалище в первые дни лечение может быть такая реакция , так как воспаленная слизистая реагирует на введение лекарственного препарата , в этом случае рекомендуется продолжить лечение , через 1-2 дня симптомы должны уйти, если же зуд, жжение сохранится , то можно поменять свечи на Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы, в таких случаях можно использовать вагинальные свечи Полижинакс, по 1 свече на ночь, 12 дней. На время лечения свечами рекомендую половой покой. После лечения, для восстановления флоры, можно пропить вагилак по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда бывает такая реакция на препарат, в этом случае можно заменить на клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или Макмирор комплекс один раз в день 8 дней, препараты широкого спектра действия Должны хорошо помочь
Екатерина Александровна, спасибо, поняла! Еще можете пожалуйста подсказать - с начала цикла примерно появились неприятные периодические тянущие ощущения внизу живота слева, близко к лобку. Это может быть связано с инфекцией? Гинеколог осмотрела, сделала узи, сказала, что все в порядке по этой части.
Нет, с инфекцией это не связано
Екатерина Александровна, а с чем может быть связано или к кому можно обратиться с этим вопросом?
Иногда во время менструации такое бывает, Пройдите очный осмотр и УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это индивидуальная реакция организма на препарат, в случае если есть такие реакции рекомендовано заменить препарат например на : Лименда или нео пенотран ф по 1 св на ночь, 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
При анаэробном вагините и бактериальном вагиноза обычно рекомендуется следующее, с учетом ваших жалоб, клион д можно заменить на нео пенонтран или клиндамицин.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней