Коричневые выделения

Здравствуйте! У меня цикл в среднем 28-30! Регулярный! Овуляция чувствуется по выделениям. по ощущениям! Обследовалась месяц назад, всё было хорошо, кроме того что левый яичник не был визуализирован по узи, но в ранних узи всё нормально! В этом цикле было всё: отпуск, перелёты, стресс, незащищённые па (планируем беременность)…. и вот в середине цикла были коричневые выделения как будто во время овуляции, однократно! спустя неделю начались мажущие бледно коричневые выделения! Скажите пожалуйста, насколько это опасно? можно спокойно ждать неделю до месячных? потом только пойти на узи

нет, только узлы на щитовидной железе, проверяю раз в год
31 год

Здравствуйте,не переживайте,так могут проявляться и обычные гормональные Колебания, и имплантационное кровотечение.
В данной ситуации необходимо просто понаблюдать. Если менструация задержится -сдать анализ крови на хгч.
При отрицательном результате выполнить узи либо на 7-9 день цикла,либо после 14 дня задержки при отсутствии менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, Спасибо большое за ответ) а ничего но выделение мужающееся уже 3,4 день?

Принятый ответ

Нет, такие выделения могут быть и до начала полноценной менструации.

Здравствуйте!
Такие выделения до месячных при регулярном цикле и нормальных обследованиях чаще всего связаны с овуляцией, имплантацией или гормональными колебаниями. Это неопасно, можно спокойно ждать предполагаемых месячных. К врачу или на УЗИ стоит идти раньше только при обильных кровотечениях, болях или других тревожных симптомах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Амина Хасановна, спасибо большое за ответ) такое у меня впервые, и уже 3,4 день мажущееся выделение пугали) тоже да в переделах нормы?

Если только мажет, ничего критичного. Не переживайте!
Главное что нет обильного кровотечение)

Принятый ответ

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, такие выделения могут быть на фоне перелетов, стрессов , переживаний , гормональном сбое , если по узи все хорошо было и отклонений нет, то все самостоятельно нормализуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ) успокоили, была напугана, потому что не помню такое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанная симптоматика может быть связана с нарушением цикла , все перечисленные вами факторы напрямую могут влиять на цикл и нарушать его. Так же если были половые акты без предохранения, то рекомендуют сдать кровь на ХГЧ.
Исключить овуляторный синдром так же невозможно, даже если этого состояния никогда не было до

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое за ответ