Киста правой аксилярной области мягких тканей , хотя по УЗИ гидраденит под?

месяц назад выполнен надрез , произведено иссечение в правой аксилярной области мягких тканей кисты, с последующими прижиганиями против кровотечения.Месяц срасталось вторичным натяжением.Сама делала перевязки как показал хирург.Срослось, но, появилось над второй стороне надреза "сизый цвет", вернее он не исчезал, 2 дня назад пальпацией дермы сама нащупала уплотнение, которое было не меньше размером того, что до операции было.Пришлось срочно в др мед учрежден.срочно проконсультироваться.Вывод: УЗ-В Обл.разреза лоцируется ложе послеоперационного разреза, заполненное лимфой, размерами около 5*8 мм, безУЗ- произнаков патолог объёмных образований с призеаками деструкции, без свищевых ходов , гнойных запёков.Регионарные лимф узлы без структурной патологии, с чёткими, ровными контурами, чёткой кортико- медуллярной дифференцировкой тканей, горизонтально расположенными, размерами 10*4мм. Мне сообщили, что надобно "доубрать", что деффективно произвели иссечение..Что делать? Мазями этот "деструктив разогнать" не получится? Опять резать? Какой выход , способ малоинвазивный на сегодня имеется? Вообще эта киста и атерома это одно и тоже, если "да ", то она могла сама пройти..(?)Читала об этом потом много.

Сердечно-сосудистое; гипотоник, анемичнось( железо-дефицитное изредка);Желчевыводящая система- горечь во рту.
50 лет

Здравствуйте.
Если сказать честно, то я не понял, что за образование у Вас удалили.
Что это за киста? Гистологическое исследование образования проводили? Если да, то пришлите заключение пожалуйста.
Если нет, то прикрепите к вопросу протокол операции и выписку из амбулаторной карты (или просто выписку, где написан диагноз с которым Вас лечили).
Пришлите пожалуйста полное описание последнего УЗИ.
А также фото подмышечной области где проводилась операция. Если визуально образования не видно, то отметьте маркером на фото где оно располагается.
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Андрей Сергеевич, Здравствуйте.
Только что загрузила все, что сказали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Андрей Сергеевич, Здравствуйте, по запросу от вас все "загрузила" тут

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований, выписку после удаления образования, и фото места где была операция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елизавета Александровна, Здравствуйте,все загрузила о чем спрашивали

Здравствуйте
Добавьте , пожалуйста, фото подмышечной впадины и выписку при удалении образования 1 мес назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Игорь, Здравствуйте,все " приложила" что указали

Прочитал все документы.
Вам удалили кисту, но по всей видимости осталась часть капсулы , которая продуцирует жидкость, которая и выделяется через свищ в рубце.
Лечение в этой ситуации- повторная операция с полным иссечением рубца и кистозной ткани

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Игорь,Как скоро это надо провести?
Я теперь боюсь в той же клинике делать, т.к. после как заплатила о тебе забыли и "достучаться" сложно..(?) А т.к. начиталась ,что рецидивы опасны и даже делают сеансы лучевой для предупреждения..?

Нет, лучевую терапию при доброкачественных образованиях не делают.
Обратитесь в другую поликлинику на следующей неделе и запланируйте день операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Игорь, Ясно, вот только об этих местах ..., что они перерождаются..Это серьезно обеспокоило..Шишка выскочила внезапно, быстро...вечером обнаружила, а на следующий день в 19.30 мне ее " удалили"..
Хирург мне " пообещал", что капсулу удалит и мне ее покажет, но сделал некорректное иссечение...Теперь он уходит в отпуск.(

Принятый ответ

У Вас есть заключение гистолога, что это доброкачественное образование.
За месяц, прошедший после операции, не перерождается, не переживайте