Консультация онколога /

Увеличенный лимфоузел за ухом — вопрос №3151411

Здравствуйте! Постоянно за ухом выскакивала шишка ,не удаляла ,она сама проходила ,помню лор вроде сказал ,что это атерома .
Сейчас снова выскочила и я ее содрала ( и через пару дней появилась вторая шишка там где не было никогда и сегодня еще и третья ,побежала на узи Прилогаю
Анализы крови есть только с роддома ,после рождения малыша 7 месяцев назад .
Боюсь лифому( начиталась уже спать не могу
Из симптомов других
Зуд на ногах с беременности еще и до сих пор ,восположение мягких тканей колена (делала рентген) прописали коллаген от последующего артрита ,пока типо нет,и порошок от воспаления и сказали больше не позвать с малышом . Что делать ?(

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергик (атопический дерматит и на семейство березовых ) с детства . Хронический тонзиллит и остеохондроз ,субб.гипотерез был в беременность

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов!
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости
Никаких объективных признаков, указывающих на лимфому - нет
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам исследования данных за онкологическую патологию нет.
Вероятнее всего, лимфатические узлы увеличились реактивно за счет воспаления из-за занесения инфекции в рану от содранной атеромы.
Клиент
Мадина Магамедовна, я ее точно вскрыла ногтем ,просто пока смотрела и что-то вышло и после одна шишка и вторая и как выяснилось лимфоузел
Завтра терапевт и после хочу все же к хирургу записаться ,может он поможет с этой атеромой?
Онколог, Терапевт
Да, конечно, лечение атеромы только хирургическое. Если она мешает, то лучше удалить.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
А саму «шишку» визуально видно?
Может быть могли прикрепить фото?

Возможно за ухом был фурункул или что-то на подобие. Сама травматизация могла вызвать реакцию лимфатических узлов, так как это воспаление
Клиент
Виктория Сергеевна, сейчас прикреплю вчерашнюю ,когда вторая красная была ,третью и не видно почти ,как прыщ ,но шишечкой
Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела
Желательно ничего больше не давить
Местно можно использовать левомеколь или димексид гель
Реакция лимфатических узлов естественна
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Имеют реактивный характер вследствие инфекционного воспалительного процесса. Подозрений в отношение лимфопролиферативного заболевания нет. Лечение атеромы хирургическое.