Удалили атерому и не отправили на гистологию
Здравствуйте сегодня удалили атерому в паховой области а на гистологию не отправили, что теперь делать очень ли это опасно в плане онконастороженности? Очень переживаю , сейчас уже получается ничего не исправить уже?
Здравствуйте!
Конечно показано отправлять на гистологию все образования, что удаляют. Но иногда, когда доктор уверен, что это атерома могут и не отправлять, т.к. это сальная железа(доброкачественное образование, злокачественного процесса в таких не наблюдается). Если материал уже утилизировали, уже не исправить. Понаблюдайте как заживает рана после операции, если в течении 1 месяца все хорошо заживет переживать точно не нужно!