Что будет с грудничков после приема свечи Кеторол у мамы?
С вечера пятницы появилась температура, других симптомов пока нет. Температура сегодня ночью 39'3. Я поставила одну свечку Кеторол 100мг ректально, чтобы сбить температуру. До этого пила парацетамол в таблетках, когда температура была выше 38 (в сутки 3 таблетки). У меня грудничок 2-месячный на ГВ. Я без задней мысли продолжили кормление после приема свечи Кеторол. Я могла навредить малышу? Моут быть какие-то последствия у малыша после приема мной этого препарата?
Доброе утро! Ничего не будет, не переживайте. Данный препарат можно принимать при гв
Илона Альбертовна, в анотации пишут, что приём препарата кеторол противопоказан при ГВ, поскольку будут серьезные последствия у грудничка, но получается к свечам ректально это не относится?
Не относится даже к инъекциям, не переживайте!
Илона Альбертовна, и при приёме свечей можно продолжать кормить ребенка грудью? Или при температуре вообще лучше не кормить?
Можно кормить, ничего страшного.
Здравствуйте, никого влияния не окажет, безобидный препарат, не переживайте!
Екатерина Николаевна, при приёме свечей можно продолжать кормить ребенка грудью? Или при температуре вообще лучше не кормить?
Кормить можно, лучше парацетамол или Нурофен, хорошо справляются с температурой, до 38 не сбивать, обильное питье
Екатерина Николаевна, парацетамол в таблетках сколько разрешено принимать в сутки без вреда малышу?
Парацетамол до 4 раз в сутки
Здравствуйте! Ничего не будет. Но, во время температуры кормить нельзя
Здравствуйте, ничего не будет от одного раза,. При ГВ разрешен ибупрофен ( нурофен) , лучше его принимать
Здравствуйте. От однократного приема препарата ничего не будет , не переживайте , тем более вы использовали свечи .
Инна Анатольевна, тогда предпочтительнее использовать свечи, чтобы сбить высокую температуру, чем пить парацетамол в таблетках?
Можно использовать при лактации ибупрофен про температуре или парацетамол ( есть и в свечах ) . Кеторол однократный прием не опасен , на постоянной основе принимать его не нужно , есть более безопасные препараты . Ибупрофен тоже очень хорошо снижает температуру , если не помогает парацетамол .
Инна Анатольевна, парацетамол в таблетках 500мг сколько можно принимать в сутки?
Инна Анатольевна, также для лечения вирусной инфекции можно принимать свечи Виферон 500000ме 2 раза в сутки?
Парацетамол можно принимать каждые 4-6 часов в сутки , не чаще . Орви лечится симптоматически - промываете нос солевыми растворами , можно сосудосуживающие капли , но не часто , тк они условно допустимы при лактации . Рассасывать лизобакт . Виферон можно , но эффективность его не доказана . Лучше капать гриппферон ( тот де самый интерферон ) в нос , он создает пленку на слизистой и тем самым снижает проникновение вирусов .
Инна Анатольевна, ИРС19 в нос можно использовать?
Принятый ответ
Можно , но крайне аккуратно , тк нет данных о его проникновении в грудное молоко , малоизучен при лактации
Здравствуйте.этот препарат безопасен при гв.другие препараты можете посмотреть на риски малыша через сайт елактация
Жала, подскажите, пожалуйста, какой препарат тогда лучше использовать, чтобы сбить высокую температуру и при этом минимизировать влияние на ребенка? Свечи кеторол ректально или парацетамол в таблетках
Жала, я ночью поставила свечку Кетонал 100мг, а только утром прочитала аннотацию. Там написано, что ГВ является противопоказанием при приёме данного препарата.
Парацетамол либо ибупрофен
Жала, при температуре выше 38 в каких дозировках и сколько раз в день?
1 таблетку парацетамол,если в течении часа не помогает ибупрофен