Болит яичко,ребенку 10 лет
Несколько дней сын жалуется что болит яичко,слева.Боль появляется 1-3 раза в день ,боль быстро проходит,не больше минуты,не сильная,не острая.На внешний осмотр всё как и раньше не красное,отека нет,при нажатии не больно.Травмы не было, ,по маленькому ходит без болей.Какая может быть причина боли!?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше пройти диагностику УЗИ органов мошонки. Это может быть эпидимит, варикоцеле, гидроцеле. Также боли могут иррадиировать в мошонку, а изначально проблема в мочевыводящей системе. Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, спасибо большое!так и сделаем.
Здесь сложно. Может быть проблемы от водянки до паховой грыжи. И некоторые состояния Из них могут быть опасны. Поэтому УЗИ мошонки в ближайшее время необходимо, плюс осмотр хирурга.