Дефицит витамина Д
Добрый вечер! Сдал анализ на уровень витамина Д, результат 15.83 нг . Какое количество капель МЕ принимать, чтобы войти в норму ? Купил капли Детримакс актив, где в каждой капле 500 МЕ. Какое количество капель принимать, чтобы достичь нормы пл витамина Д в моем организме?
Принятый ответ
Иван, добрый вечер! У Вас выраженный дефицит витамина Д, поэтому, необходимо принимать 10 капель в сутки - 1 месяц, затем контроль витамина с коррекцией дозы. Выздоравливайте!)
Для взрослых доза не должна превышать 100 мкг (4000 МЕ) в сутки.
Здравствуйте ! Да у вас дефицит витамина Д. Вам обязательно надо принимать по 7 капель, так как 1-2 капля это профилактическая, а вам нужно для лечения. В течение месяца принимаете и повторно пересдаете анализ .
Здравствуйте. Необходимо принимать по 50 капель 2 раза в неделю 1-2 месяца, после контроль. Когда показательно придет в норму, переходите на профилактическую дозу ( 2 капли в сутки).
Иван, пропьёте витамин D курсом 1 месяц по 10 капель, всё по инструкции препарата. Контрольно пересдавать анализ не нужно, анализ дорогостоящий и как правило витамин восстанавливается, а не достаток у большинства жителей России. Скоро лето, будет много солнца, а значит это лучшая пора что бы естественным путём подзарядится ) Всё будет отлично! И ещё, дополните свой рацион печенью трески, лососем , яйцами и молочными продуктами! Будут вопросы, обращайтесь!
Иван, добрый вечер. Доя восполнения дефицита витамина Д нужно принимать 7000-10000 единиц, т.е 14-20 капель в течение месяца, затем контроль витамина д. Рекомендую начать с 14 капель в течение недели, если переносите нормально, увеличьте до 20 капель. После контроля дозу скорректировать.
Здравствуйте. Принимайте витамин д по 10000 ед , то есть 20 капель 2 месяца, затем 10 капель 2 месяца, затем пересдать анализ
Здравствуйте аквадетрим 20 кап 2 месяца, затем по 10 месяц
Затем контроль