Консультация детского невролога /

Невролог ставит Ффнр с элементами дизартрии — вопрос №2503545

Здравствуйте, ребёнку 5 лет , занимаемся с логопедом, пропили курс Цераксон+Магне б6 , потом когитум+Магне б6 , сейчас назначили семакс в нос и Магне б6, скажите пожалуйста семакс повышает мозговую активность??не хочется уже упускать время, все таки 5 лет уже , а речь скудная, хочется развить мышление, память , если нужно будет скину нашу речь

Возраст: 5

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.
ЭЭГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина мы ЭЭГ делали 7 месяцев назад оно у меня прикреплено к вопросу , а как вам скинуть видео?

Клиент
Ирина вы увидели в моем закреплении заключение ЭЭГ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Видео можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку.
ЭЭГ посмотрела-отмечаются признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах, а также склонность к гипервозбудимости.
Клиент
Скажите пожалуйста, чем нам это нужно лечить? Что нам нужно делать? Уже сил нет, переживаю очень, что бы хуже не запустить
Клиент
Мне почему то пишет что ссылку невозможно отправить, скажите пожалуйста как я могу еще отправить ссылку?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Обычно у пациентов нет сложностей с отправкой ссылки-может быть попросите кого-то , чтобы Вам помогли?
Клиент
Нет к сожалению никого,выбивает ошибку хочу отправить ть видео нашей речи
Клиент
Я сейчас постараюсь ещё
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы здесь пытаетесь видео прикрепить? Если да, то здесь не получится.
Нужно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку на видео.
Клиент
https://disk.yandex.ru/i/6t1V3oFyZ037Dw
Клиент
Вот сейчас посмотрите пожалуйста, я вам отправила ссылку
Клиент
https://disk.yandex.ru/i/RCBNsjz82LawcQ
Клиент
Ирина вы открыли ссылку? Получилось?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, удалось посмотреть.
Конечно, для своего возраста плоховато разговаривает.
Семакс стимулирует мозговую активность, можете его прокапать в носик.
И я бы подключила глиатилин.
Клиент
Глиатилин это для чего?
Клиент
Семакс и глиатилин вместе нужно?
Клиент
Что можете сказать что нам ещё нужно делать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Глиатилин-это препарат, который способствует улучшению речи, когнитивных способностей
Принимать по 1,0 мл 2 раза в день-5 дней, затем по 2,0 мл 2 раза в день-2 месяца.
Можно сочетать с семаксом.
Клиент
Хорошо спасибо большое, значит куплю и глиатилин, а скажите пожалуйста еще нам невролог назначила еще гидроксизин на 6 месяцев по 1/4 , ничего страшного??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ребенок возбудимый?
Клиент
Можно сказать да, и ногти грызёт
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Атаракс ( гидроксизин) не рекомендуется принимать более месяца, даже в небольших дозировках.
Лучше заменить на эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц, затем гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели
Клиент
Я поняла, хорошо, спасибо большое
Клиент
Я извиняюсь, и скажите мне пожалуйста , а вот ЭЭГ нам нужно будет переделывать через время?? Или нет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
1 раз в год
Клиент
Спасибо вам огромное за консультацию
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .Да ,пришли пожалуйста ссылку на видео .Как давно занимается с логопедом ? вы динамику видите ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, около года занимаемся с логопедом , есть динамика но медленная
Клиент
https://disk.yandex.ru/a/JTsn6ZTfeFGu6Q
Клиент
https://disk.yandex.ru/a/JTsn6ZTfeFGu6Q
Клиент
ЭЭГ вы увидели в прикреплённых ???
Клиент
https://disk.yandex.ru/a/JTsn6ZTfeFGu6Q
Невролог, Детский невролог
по ээг всё в пределах нормы, главное что нет эпилептиформной активности, повторите через полгода
Клиент
А скажите пожалуйста что можете сказать про семакс?? Он помогает для речи?? Развивает мозговую активность?
Невролог, Детский невролог
видео посмотрела .Основное лечение нарушение произношения это занятия с логопедом и дефектологом ,нейропсихологом .не вижу показаний к ноотропам
Клиент
Спасибо большое, значит так же будем заниматься и дальше
Клиент
Забыла ещё сказать нам длительно невролог ещё прописала по 1/4 гидроксизин на ночь на пол года
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности. Какое обследование проходили?
Принятый ответ
Клиент
Делали ЭЭГ, и узи сосудов шеи головы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А сурдолог, психиатр смотрели?
Клиент
Нет, невролог не назначала
Клиент
Вы смотрели в закреплённых ЭЭГ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. По возможности пройдите специалистов указанных выше а от этого отталкиваться.