Консультация венеролога /

Прыщ на половой губе — вопрос №2503585

Добрый день. На фото прыщ, появившейся на половой губе полторы недели назад. Сначала был маленький прыщик с белой головкой, сейчас по размеру больше - как плотный шарик, белая головка вроде тоже присутствует.
На иппп и по части гинекологии наблюдаюсь регулярно, крайние анализы сдавала в июле, все в порядке было. Один половой партнер. Прыщ мог появиться после кунилингуса мужа.
Подскажите, что это может быть и чем лечить

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это воспалительный элемент.
Фукорцин 3р в день, сверху мазь эритромициновая 2р в день.
Если плохо рассасывается, можно на ночь мешать эритромициновую и ихтиоловую20%1:1
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это воспалительный элемент образовался
От потения или трений бывает каких либо
Не заразно
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Не давите самое главное
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, помогает; спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Вероятнее всего это маленькая киста, могла возникнуть из за закупорки железы половой губы.
Наносите на а ватном диске мазь Левомеколь 2-3 раза в день до 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. наружно можете использовать крем фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, помогает, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото есть воспаление. Причиной может быть трение о нижнее бельё, потение.
Сейчас обрабатывайте Мирамистином 2 раза в день 7 - 10 дней и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Выдавливать только ничего нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.