Консультация акушера /

Пшикалки в нос беременным — вопрос №2503764

Добрый день, беременность 11 недель, была сегодня у Лора, по причине боли в ухе. Промыли пробки, стало чуть легче. Но все еще смущает легкий насморок. Подскажите чем можно промыть нос ? И какие капли или пшикалки можно в 11 недель от соплей? Не течет! Но слегка подтекает, поэтому постоянно шмыгаю носом. Тем самым закладывая уши дальше

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для промывания носа пойдет любой солевой раствор - аквалор. Долфин. В нос можно любые капли с ксилометазалином.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна,спасибо подскажите а чем горло можно пшикать? Стало чуть хуже горлу

Гинеколог, Акушер
Можно лизобакт рассасывать, полоскать хлороексидином
Гинеколог
Здравствуйте! Даже простым физ раствором можно промывать носик , аквалор, АКва Марис .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, промывать можно Аквамарисом или Аквалором
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо подскажите а чем горло можно пшикать? Стало чуть хуже горлу
Акушер, Гинеколог
можно фурацилин, пастилки Лизобакт, Фарингосепт
Гинеколог
Здравствуйте, можно рекомендовать аква Марис. Капли нежелательно при беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите а чем горло можно пшикать? Стало чуть хуже горлу
Гинеколог
Аквамарис орошать,мирамистин, Аквалор Горло спрей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Капли с морской солью - лучшее решение в первом триместре. Стоит отдавать предпочтение варианту аэрозоль,т.к. эти мелкие частички хорошо достигают даже самых трудно доступных мест.
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, спасибо, подскажите а чем горло можно пшикать? Стало чуть хуже горлу
Акушер, Гинеколог
митрасептин, хлоргексидин и любой другой антисептический спрей
Гинеколог
Здравствуйте.любые солевые растворы можно делать,также помогают ингаляции физраствором
Клиент
Жала, спасибо, подскажите а чем горло можно пшикать? Стало чуть хуже горлу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, промывать полевыми растворами Аквалор, Долфин или специальным Навальный ирригатором физ.раствором, после можно спрей Пиносол
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, подскажите а чем горло можно пшикать? Стало чуть хуже горлу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мирамистин, Тантум-Верде, рассасывать Лизобакт
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите а фарингосепт можно? 1 рассосала уже , не подумала.. но если больше нельзя - не буду!! Лизобакт в нашем городе закончился…
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Аква лор, аква Марис для промывания носа. Если есть заолженность можно Називин детский ?скорейшего вам восстановления!
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо, подскажите а чем горло можно пшикать? Стало чуть хуже горлу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мирамистин, Лизобакт, Фарингосепт.