Вопрос по заключению ЭКГ

У ребенка 4 лет на ЭКГ с ортопробой (стоя) выявлено: синусовая аритмия, неполная блокада ПНПГ. По заключению ЭКГ, это значительные нарушения? Нужны дополнительные исследования, которые консультация кардиолога?

4 года

Здравствуйте!
ЭКГ по описанию- вариант возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Это взаимосвязано с тем, что У ребенка есть жалобы на затрудненное дыхание, будто воздуха не хватает, зевает очень часто, пытаясь вдохнуть.

Принятый ответ

Нет
Нужно выполнить эхокардиографию, флг.
Сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови

Добрый день. Не переживайте все описанное норма.
Синусовая аритмия норма.
Неполная блокада правой ножки пуска Гиса норма

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется