ЭКГ синусовая аритмия
Мальчику 7 лет. 7 месяцев занимается футболом. Полгода назад ЭКГ было норма, сегодня сделали ЭКГ позвонили из клиники, что что-то не так, через неделю ехать на турнир по футболу Прикрепляю заключение, что нам делать подскажите, пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья ребёнка.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможно на фоне психоэмоционального состояния, волнения ребёнка.
При наличии отклонения оси сердца рекомендуется в подобных случаях в плановом порядке узи сердца.
Благодарю за доверие здоровья вам и близким.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма для детей , так как это разновидность правильного синусового ритма; и с возрастом переходит в обычный синусовый ритм;
частот пульса в норме, согласно возрасту;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Противопоказаний для физических нагрузкой , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь
Фатимат Магометовна, спасибо огромное за ответ! А отклонение эос вправо это нормально ?
Да Мария , это абсолютная норма у детей , все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно заключению на ЭКГ, ритм синусовый, синусовая аритмия. Синусовая аритмия является вариантом нормы и очень часто встречается у детей в связи с незрелой нервной системой (той части, которая отвечает за ритмы сердца). С возрастом обычно синусовая аритмия уходит.
ЧСС в пределах нормы.
Отклонение ЭОС вправо — не диагноз. Оно показывает вектор направления импульсов по сердцу. Подобное отклонение часто встречается у детей, особенно если они худенькие.
Подобное заключение обычно не являются противопоказнием для спорта
Принятый ответ
Здравствуйте! Синусовая аритмия не патология. У детей такая аритмия чаще всего связана с физиологическими особенностями роста и развития организма.
Обычно синусовая аритмия не требует специального лечения и проходит самостоятельно. Занятия спортом не противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, синусовая аритмия это вариант нормы и если и по узи сердца без структурной патологии, то спортом можно заниматься без ограничений
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы, блокад нет, ишемии нет. Синусовая аритмия - это вариант нормы для детей, возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы ребенка.
ЭКГ без патологии.
Противопоказания для занятий спортом нет.