Давящая боль в груди
Добрый день! Давящая боль в груди, начинается между молочными железами и поднимается вверх, сильно давит на гортань, от этого иногда сухой кашель. Редко отдаёт в сердце. 3 недели назад было тоже самое, поставили невралгию, пропила курс толперизона. Сейчас тоже начала его пить, пока легче не становится. Как отличить невралгию от воспалительного процесса в легких? Других симптомов нет никаких. Спасибо!
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.