Холтер описание

Здравствуйте! Беспокоит боль в груди опоясывающая,тяжесть с левой стороны, жжение в груди спереди и сзади. Я думаю,что это позвоночник,остеохондроз грудного отдела,но на мрт вроде почти всё норм,направили на холтер. Сделала холтер,скажите, пожалуйста, там есть что-то, что необходимо лечить?) Или само пройдёт?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные -это норма
Ишемии нет, изменения st тахизависимые, это не является патологией.
Не проверяли поджелудочную железу? При панкреатитах могут быть опоясывающие боли

Наталья Евгеньевна, они опоясывающие на уровне груди и чуть выше. Тоже может поджелудочная такое давать? Не проверяла её

При панкреатитах боли в подреберьях , в спине, как пояс болевой.
Для исключения патологии сделайте узи брюшной полости, фгдс.
Пока по холтер нет данных за сердечную патологию

Наталья Евгеньевна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру патологии нет. ЧСС в течение суток в пределах нормы, пауз, ишемии, патологических нарушения ритма нет, количество экстрасистол небольшое, в норме.
Боли могут быть из-за мышечного спазма или патологии ЖКТ, сделайте ещё ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.

Елена Викторовна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Гульнара Рафиковна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения нарушения не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую провести фгдс, узи брюшной полости.
Такие боли могут быть также нейрогенного характера.
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, благодарю