Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышен ig E — вопрос №250413

Добрый день! Подскажите пожалуйста, повышен ig E 107 МЕ/мл. Сдавал анализы на паразитов, отрицательно. Явных признаков аллергии не обнаруживаю, есть ринит время от времени. По назначению пил Блогир 3 1шт 14 дней, сдал повторно 100 МЕ/мл. На оак через раз эзинофилы +.
Подскажите, с чем связано повышение ig e, аллергическая реакция или паразиты ? Если аллергическая реакция, почему Блогир -3 не работает, ринит не улучшился не ухудшился, а ig e на анализах остался как есть ? Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! приложите пожалуйста бланки
Принятый ответ
Педиатр
кт ппн не назначали?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сделайте риноцитограмму, точнее покажет природу ринита. И сдайте эозинофильный катионый белок. IgE не всегда точно отражает наличие аллергического процесса.
Принятый ответ
Клиент
Аида, добрый день. Анализ на эозинофильный катионный белок изменяется после курса приема антигистаминных препаратов? А именно после курса приема того же Блогира который я завершил смогу ли я увидеть нормальные значения анализа на эозинофильный катионный белок в случае если у меня аллергия?
Педиатр, Врач УЗД
Добрый! Если истинная аллергия, то отрицательного результата анализа не ждите. Сдавать после приема ангистаминных следует не ранее чем через 1-2 недели после окончания их приема для достоверности результата.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повышение IgE может давать аллергический ринит или паразитозы. По большому счёту, если не устранён аллерген - то ринит может у Вас периодически обостряться отсюда и повышение IgE, которое может свидетельствовать об общей аллергической настороженности организма.
Плюс Вам нужно сдать кал на паразитов методом обогащения трёхкратно.
Принятый ответ
Терапевт
Денис, добрый день. Повышение Ig E может быть связано как с аллергией, так и с паразитами. Даже на фоне приема противоаллергических препаратов пока не выяснен и не устранен аллерген Ig E и эозинофилы будут оставаться повышенными. Нужно сдать кал методом обогащения на яйца глист и лямблий трехкратно, а так же кровь на аллергопанель для выявления аллергена
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте!

Как лечите нос?

Нужно сдать риноцитограмму, респираторную аллергопанель, эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Необходимо более комплексное лечение,а не монотерапия в виде Блогир 3
Клиент
Татьяна, добрый день, Блогир назначался врачем, с цинком, витамином Д, омега 3. Риноцитограмма сдавалась лет 10 назад, врач говорил эзинофилов выше нормальных значений и ринит аллергического характера, предположительно на пыль или грибки в воздухе. Анализ на эозинофильный катионный белок изменяется после курса приема антигистаминных препаратов или необходимо нозалиные стеройдные спреи?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, необходимы назальные глюкокортикостероиды, например назонекс, авамис
По 2 дозы 2 раза в сутки 10 дней, затем 1 раз в сутки 1-6 месяцев

Барьерные средства Назаваль или Аквамарис Эктоин ежедневно 3-4 раза в день.

Блокаторы лейкотриеновых рецепторов, например Монтелар( монтелукаст)

+ дезлоратадин длительно курсами

Вам нужно сдать респираторную аллергопанель , чтобы точно узнать аллергены.
ЛОР
Здравствуйте. Ig Е в крови не очень информативный метод для диагностики аллергии. Сделайте для начала риноцитограмму
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ.С уважением. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции