Можно ли делать церкометрию каждую неделю ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли так часто делать, беременность 25 недель? Т.к до этого лежала в больнице, шейка была сперва 25, 27, при выписке 29. 2 недели назад был плановое узи, шейка была 30. И неделю назад делали 34. Дело в том, что сегодня поездили по городу часа четыре между ними ходьба, после было ощущение что влагалище как будто жесткое, после лежания полегче, внизу пульсация. Еще ребенок пинает в мочевой пузырь, на узи говорили что попой лежит, но это нормально на таком сроке сказали. Иногда очень не приятно, по низк стучит. Нормально ли?
Здравствуйте.
Можно, конечно
Но так часто необязательно.
Достаточно 1 раза в 10-14 дней.
Да, такие ощущения допустимы
Именно после езды на машине, такие ощущения. Когда хожу одеваю мягкий бандаж. Вечером пульсация возле лобка, с чем связано? Я боюсь что после езды на машине, то что влагалище как будто жесткое становится, при ходьбе как будто бутылку засунули, незначит что шейка укорачивается?
Нет, это у Вас такие ощущения могут возникать на фоне временного повышения тонуса матки и растяжения ее связочного аппарата
Бежать и делать узи необязательно значит. Терапия утрежестан 200 утром и через 12 часов и вечером (в 7 и 19 повремени). С начала беременности на гормоне, был дюфастон потом утрежестан.
Принятый ответ
Терапия достаточная у Вас
Можно добавить Магне Б6 форте по 1 т 3 р в день
Значит езда на машине не приводит к укорачиванию? Из-за этого боюсь ехать к родителям в деревню, ехать 2,5 часа, или не стоит?
Здравствуйте, неустойчивое положение плода это нормально на вашем сроке. Длина шейки матки имеет значение только в сроке 16-24 недели если она более 25мм то диагноза ицн нет. В вашем случае длина шейки прекрасная и измерять ее нет смысла на вашем сроке.
Я испугалась что после поездки на машине, влагалище как будто жесткое и идешь как будто бутылку засунули. Боюсь не укоротилась из-за езды?
Здравствуйте. Такие ощущения ничем не опасны, если сильно переживаете то Пройдите УЗИ
Это никак не влияет на шейку
Ребенок частенько бьет в мочевой, иногда аж дергаюсь, бывает больно. Утром чаще в живот с правой стороны.Норма?
Да конечно это нормально
А вечером ощущаю сильную пульсацию в районе лобка, такое норм?
Это абсолютно нормальные ощущения
А давление в заднем проходе при этом еще было, это может быть при скоплении газов при езде трясет может? После лежания проходит
Принятый ответ
Да это связано с кишечником, регулируйте питание
Благодарю Вас ответы?!
Здравствуйте!
УЗИ не несет опасности.
Цервикометрию необходимо проводить раз в 2-3 нед . При риске развития ИЦн.
Вы получаете препараты прогестерона? Был установлен пессарий?
Сеачало принимало дюфастон, потом на утрежестане 200 два раза в день каждые 12 часов. Нет не установлен, т.к при выписке был 29, а потом 30,34. Когда первый раз измеряли поверхностно при поступлении, смотрели так себе. Остальные в е измерения вагинально.
Просто испугалась что при езде на машине после ощущение во влагалище при ходьбе как будто бутылку засунули.
Если есть тянущие боли можно ректально свечи с Папаверином.
Здравствуйте. Шейка при 25 мм была корректирована пессарием или швами ? Утрожестан?
Цервикометрия 1 раз в 2 недели
Нет ничем, просто лежала в больнице. Утрежестан вставляю утром и вечером 200. До больницы тоже утрежестан, вначале дюфастон был.
Здравствуйте, да, часто можно, ничего страшного от этого не будет. Но у вас недостоверные узи либо последние, либо предыдущие. Шейка не может удлиняться. Вы в одном месте делали?
Разные специалисты, измеряли вагинально.
Но так ре бывает, кто-то допустил погрешность. Шейка может удлиниться на несколько миллиметров после наложения швов, сама по себе нет. С увеличением срока беременности она только укорачивается. 1-2 мм может быть, но такая большая разница нет. Выполните экспертное узи, цервикометрию, например, там где выполняют скрининг и, если все же 25 мм, то необходимо установить пессарий, принимать Утрожестан
Утрежестан у меня два раза в день по 200. На гормоне изначально.