Консультация кардиолога /

Какая это категория годности — вопрос №2504461

Здравствуйте. Состою у терапевта на диспансерном учете по "Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности", у кардиолога еще не был. Прошел СМАД: среднее за сутки - 143/84 (в бодрствовании - 150/89, во сне - 124/71). Какая это категория годности и какие документы еще нужно собрать для военкомата, если категория непризывная?

Возраст: 23

Хронические болезни: Плохое зрение

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Если у вас имеется артериальная гипертония, категория В.
Рекомендую для диагностики и постановки стационарное обследование 1 раз в год.
Рекомендую смад, узи сердца.
Консультация кардиолога с постановкой диагноза.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, в расписании болезней написано, что систолическое должно быть больше 140, а диастолическое более 90. А у меня только систолическое попадает под эти границы. Будет ли это иметь значение при определении категории годности или все же это хоть как категория В?

Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите результаты обследований полностью
Кардиолог
Николай, добрый день
В случае гипертонической болезни определяют, есть ли изменения в органах-мишенях, а именно в сердце, глазном дне и почках. И если есть, то насколько они значимы.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего, категория "В".
Кроме смад, вам нужно пройти эхокг, узи почек, сосудов почек, также консультация офтальмолога (осмотр глазного дна).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Помимо смад вам надо пройти офтальмолога, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, узи сердца, узи почек, надпочечников, сосудов почек, ЭКГ, где будет уже оценка, изменены ли органы под действием давления, и определена категория годности
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование ад, эхокг, узи почек, узи щитовидной железы.
Сдайте анализ крови на клинический анализ крови, липидограмму, креатинин, глюкозу, общий анализ мочи.
По диагнозу относитесь к категории В.