Сифилис или нет
Добрый день. Не нахожу себе места. 6,5 недель назад был поцелуй с языком на интимном массаже с массажисткой, не очень глубокий. Сразу после прополоскал хлоргексидином и еще через час прополоскал. Больше ничего не было. Вчера утром почувствовал небольшую боль и неприятность в языке. И увидел что-то вроде язвы у основания языка. Сдал в этот же день рпр на сифилис. Результаты пока не приходят. Очень переживаю. Скажите, по фото похоже на сифилис? Нужно ли что-то еще сдать кроме рпр.
Кирилл, здравствуйте!
На фото похоже больше на проявление афтозного стоматита.
В описанной вами ситуации риск заразиться сифилисом был, но он очень минимален, для заражения у девушки должна была быть язва- шанкр во рту, но в этом случае онам бы не смогла с вами целоваться. Плюс вы сразу же обработали ротовую полость.
Для исключения сифилиса сдается РПР и ИФА на сифилис.
Наносить Холисал гель 2р в день на эррозию на языке.
Здравствуйте
Не похоже на сифилис
На стоматит похоже
Обработка р хлоргексидин до нормализации состояния
Здравствуйте, Кирилл
Это инфекция в ротовой полости
На сифилис не похожа
Показаться стоматологу
- полоскать рот отваром ромашки 5-8 раз в день и мирамистином - чередовать
- щадящая диета
- обильно пить воду простую
- наружно: метрогил Дента 2-3 раза в день до заживления
Исключить сладкое, горячее
Риск получить инфекцию есть, если у партнерши на в зоне поцелуя были проявления сифилиса
Поцелуй был неглубокий, визуально вы ничего у нее не видели
Обработку провели
Кровь сдали
Ждите результат и посетите стоматолога
Здравствуйте , это похоже на проявление стоматита. для уточнения лучше очно показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте! На сифилис не похоже. Тем более что риск был маленький. Работники таких центров обычно проверяются регулярно.
Не волнуйтесь, результат будет с большей вероятностью отрицательный.
Полоскайте рот раствором хлоргексидина, это обычный стоматит.
Здравствуйте!
Нет, не похоже. Шанкр при первичном сифилисе не болит, да и не похож, а для вторичного с высыпаниями на языке мало времени.