Боли в пояснице, сводит правую ногу

Здравствуйте. Сделали МРТ поясничного отдела. (Прикрепляем) Я мужа болит поясница, последнее время стало отдавать в правую ногу (сводит). Работа связана с физическим трудом. Раньше поясница болела на фоне, а сейчас боль стала сильнее но терпимая. Писали в предыдущем отзовите ортопедом, сказали обратить к нейрохирургу. Купили сегодня для облегчения боли и лечения: Омез- капсулы Мидокалм -100мг-2,5 мг/мл (1 мл в одной капсуле, если правильно поняла) Мильгамма- 2 мл Кеторол- 30 мл (1 мл одна капсула) Купили корсет для поясницы для работы в нем. Раньше никогда не делали такие у колы и не лечили спину. Скажите, пожалуйста, правильные ли дозировки и как колоть эти уколы. Сколько дней, можно ли их колоть три укола подряд ?кеторол, потом мидокал, потом мильгама. Лекарства написали в предыдущем отзовике, но не отвечают на вопросы, а уколы уже планируем сделать. Записались на прием к неврологу, но он через две недели.

32 года

Здравствуйте, не исключается что может потребоваться оперативная коррекция, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга для решения вопроса об операции и сроках ее проведения

Азамат Аскерович, скажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться тем, что мы уже приобрели?очень не хотелось бы в пустую делать покупки и покупать новые лекарства.

Да, можно, но эффект может быть менее выраженный

Азамат Аскерович, поняла. Если использовать лекарства из нашего арсенала, скажите, пожалуйста, что в каких дозировках?

Кеторол по 1 мл х 1 раз в сутки, 5 дней
Мидокалм по 1 мл в/м х 2 раза в сутки, 5 дней
Мильгамма по 2 мл в/м х 2 раза в сутки, 5 дней
Омез (капсулы) по 1 капсуле х 2 раза в сутки за 30 минут до еды, 10 дней

Азамат Аскерович, сирдалуд или аркоксиа нужно добавить после уколов?

Принятый ответ

После окончания уколов, сирдалуд 2мг (на ночь) в виде таблеток можно продолжить до 14 дней, аркоксиа тоже после уколов по схеме выше

Азамат Аскерович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мильгамма в лечении болевых синдромов не используется, только если есть дефицитов витаминов группы Б.
Кеторол и мидокалм можно колоть 1 р/д 7-10 дней
Омез принимать по 1 капс утром за 30 минут до еды 7-10 дней

При недостаточной эффективности к лечению добавляют капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг и р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней.

При уменьшении болевого синдрома назначают массаж лечебный 5-10 процедур , физиолечение, занятия ЛФК для позвоночника, подбирают комплекс упражнений для себя с врачом-ЛФК(пока посмотрите упражнения по шишонину/по бубновскому/по епифанову).
Из спорта рекомендуют плавание.