Почему обострилось ВСД?

Здравствуйте. Нужна консультация ваша. Описываю ситуацию. Принимаю паксил 4 месяца. Самочувствие было отличное, ни тревог, ни страха, просто обычная спокойная жизнь. Пару недель назад начала сильно беспокоить боль а пояснице, тазобедренный сустав, немела икра. Пошла к неврологу, выписали уколы Комбилипен и Калмирекс, и капельницу с эуфиллином новокаином и дексаметазоном. После капельницы был ужас, бросило в жар, поднялся пульс 140. К вечеру поднялось давление, жуткая головная боль. Решили капельницы пока не делать, оставили уколы. Делаю с четверга если что. Вчера пришло предпаническое состояние... И озноб и жар, страх, море слёз... Сегодня утром выпила грандаксин, сейчас не скажу что прошло, но немного полегче. Состояние пугает... Что случилось... Помогите пожалуйста.

Всд
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас возникло побочное действие на состав Капельницы. Верно её отменили, все нормализуется.
Но вам не назначен обезболивающий препарат, при болях в спине. У вас корешковый синдром, судя по описанию, можно пропить Аркоксиа 90 мг раз в сутки 7 дней и омез 20 мг утром 7 дней, для защиты желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, просто капельницу я ставила в четверг... Много дней прошло... А тревога со вчера выросла вон как...

Побочные эффекты могут сохраняться несколько дней. Можно продолжить приём грандаксина до полного устранения возникших симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас побочная реакция на эуфиллин и дексаметазон . Как препараты выведутся из организма состояние нормализуется. При болях в спине к лечению нужно добавить нпвс -например тексаред 20 мг 1 рд 5-7 дней; либо аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, капельница была просто в четверг... Много дней прошло..

Это побочное дексаметазона, это гормон, жалобы могут сохраняться на протяжении нескольких дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая реакция возможна на капельницы.
В течение нескольких дней состояние должно нормализоваться.
Капельницы стоит отменить. Замените на НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
От тревожности можно добавить атаракс 1/2 таб 3 раза в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, просто капельницу я ставила в четверг... А плохо до сих пор... Утром выпила грандаксин, теперь состояние вялое, трясучка снялась таблеткой, голова туманная...

Скорее всего капельница вызвала обострение тревожного синдрома, ничего опасного в этом нет, состояние должно нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у вас корешковый синдром, капельницы больше не надо делать, нужны миорелаксанты и НПВС( например мидокалм 150мг 1таб 2р.д. и тексаред 20мг 1таб утром 7дней) , сейчас на фоне стрессовой ситуации у вас немного откат, продолжайте принимать паксил в той же дозе плюс транквилизатор одну неделю попейте, например атаракс 1/2таб 2р.д), хорошо бы ещё подключить КПТ(когнитивно-поведенческую терапию).

Здравствуйте!
У вас проявились побочные эффекты от капельницы, и следом возникла тревога. Не переживайте, с вами все в порядке. Пожалуйста не пугайтесь. Можно попить грандаксин курсом 2-3 недели если хорошо его переносите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, не готова как-то к такому откату сильному... Мне нравится жить спокойно... А это что такое (((

Если бы вы знали что такие побочки могут быть, то не испугались бы, а так вы склонны к тревоге и вот такая реакция в виде ПА, конечно вас можно понять, любой бы испугался.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция возникла на капельницу и был приступ ПА. Можно добавить к лечению фенибут 259 мг 2 раза в день месяц

Вероятнее всего вам стоит продолжить прием препарата