Тяжесть в животе

Добрый день Папе 54 года, беспокоит желудок, тяжесть, вздутие, бурление Делали Га̀строскопи́ю, результаты прикладываю, также делали узи брюшной полости, также прикладываю Последнее время вялое состояние, мерзнет Расшифруйте пожалуйста результаты узи, какие рекомендации по анализам может сдать, также просьба уточнить по лечению( лекарства и тд) Очно поедет на прием только в середине октября

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Застой желчи по узи, увеличение печени.
На Фгдс заброс желудочного содержимого в пищевод. Эрозии.
Нужно сдать тест на хеликобактер ( можно кал).
Сейчас можно принимать :
Рекомендую следующую схему:
- ганатон по 1 таблетке 3 раза в день перед едой 2 недели
- рабепразол 20 мг 1 раз в день 4 недели
- альфазокс по 1 пакетику после еды 1 раз в день

Режим: кушать медленно пережевывая, не ложиться после еды в течении 3х часов, спать на левом боку, головной конец кровати должен быль приподнят на 15 сантиметров.

Что касается питания 3-4 раза в день. Исключить жирное, острое, копченое.
Хорошо помогает жевачка, но не на голодный желудок. Слюна , выделяющаяся при жевании, благотворно влияет на пищеварение.

И необходимо принимать желчегонные препараты , напишите его вес

Вес 78.
Подскажите на счет увеличенной складки в желудке, что это может быть с чем связано?

Скорее всего это воспаление. После лечения контроль фгдс через 3 месяца.