Консультация акушера /

Планирование беременности и спорт — вопрос №2504938

Добрый вечер! Уважаемые врачи, вопрос следующий. Планирую беременность. Первая. Что, как и когда - конечно понятно. Занимаюсь давно в тренажёрном зале. Работаю с весами. Конечно не тяжёлая атлетика и пауэрлифтинг, но все таки это тренажеры. При планировании беременности надо ли завязывать с залом и весами? Или могу закончить, когда узнаю о беременности? Влияют ли занятия на тренажерах на оплодотворение? Если не влияют, то влияет ли в дальнейшем на имплантацию эмбриона? Информации в интернете четкой не нашла. Помогите, пжл, разобраться

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На этапе планирования можете вести обычную жизнь, в том числе и обычные физ нагрузки. Как только узнаете о беременности, то лучше убрать веса, перейти на тренировки полегче. На зачатие и имплантацию это никак не влияет, не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое за ответ !
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если овуляция происходит, цикл регулярный, значит нет отрицательного энергетического баланса, и планированию беременности это никак не помешает. После наступления беременности - уже по состоянию. Как правило, до 12 недель нет противопоказаний к спорту, далее - уже ограничения.
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо большое за ответ !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Занимайтесь на здоровье! Умеренные физические нагрузки не навредят,а наоборот пойдут на пользу : укрепят ваши мышцы и восстановление после родов будет проще
На зачатие абсолютно никак не влияет.

На планирование беременности здоровым парам до 35 лет даётся 12 месяцев. С целью прегравидарной подготовки принимайте: фолиевую кислоту вместе с партнёром по 400 мкг в сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол), йодомарин 200 Муг, если нет патологии щитовидной железы
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорейшего наступления легкой и здоровой беременности Вам! ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, дай Бог все получится !
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

На этапе планирования беременности можете вести обычную жизнь, продолжать физические нагрузки. На зачатие это никак не влияет. Как клевете о беременности, нужно будет исключить нагрузки с весами, нагрузки на пресс. Если беременность будет спокойно протекать, можно заниматься йогой для беременных
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на этапе планирования можно не заканчивать со спортом. Когда беременность будет подтверждена - да, лучше перейти на легкие виды спорта
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое за ответ! Интересовал именно момент, когда женщина ещё не знает и продолжает заниматься !