Расшифровка результатов исследований

Здравствуйте, Мужчина, 37 лет, 189 см, 85 кг. В анамнезе 3 эпизода мерцательной аритмии за последние 2 года (в первый раз началась на фоне тренировки, делали кардиоверсию, во второй раз возникло спонтанно - прошло само, в третий - накануне выпил, купировали медикаментозно). Ранее в жизни эпизодов не было. Последний эпизод случился в августе этого года. С августа принимаю анаприлин 3 раза в день по 10 мг. Более не выпиваю (но и раньше где-то раз в месяц, не чаще), не курю, 3-5 раз в неделю спорт. Сделал эхо, экг и сдал анализы, прошу помочь в расшифровке результатов, а также нужно ли что-то делать. P.S. принимаю креатин для спорта, полагаю, что повышенный креатинин из-за него, временно прекратил прием.

Периодически бывают мигрени Врожденная киста левой почки, есть только правая. ХПН нету, т.е. одна справляется :)
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ нарушений нет. Неполная блокада пнпг является особенностью проведения импульса, не патология.
По узи сердца небольшая дилатация предсердий, такое бывает, если есть гипертония или был лишний вес.
По анализам креатинин немного повышен, но это может быть если вы сдавали анализ после тренировки.
Креатин лучше вам избегать, это стимулятор, может вызывать срыв ритма. То же касается и Сжирожигателей.
Скажите, почему принимаете именно анаприлин? Это всё же препарат скорой помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Vadim
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое за ответ!
Вес действительно был 96 ранее, скинул до 85.
У меня бывают приступы мигрени, а анаприлин как раз используется для профилактики приступов, мне его в свое время невролог прописал.
Пробовал заменить на бисопролол, чтобы был селективный, но мигрени начались

Беталок зок не пробовали?
Он лучше бисопролола контролирует ритм

 - отвечает  СпросиВрача –
Vadim
Клиент

Алена Германовна, не пробовал. Посмотрел, он для профилактики мигрени тоже подходит. А какую дозировку лучше использовать?

Хоть и препарат суточного действия, для лучшего контроля всё же два раза в день. Начните по 12.5 мг 2 раза в день. Пульс в покое не ниже 55

 - отвечает  СпросиВрача –
Vadim
Клиент

Алена Германовна, большое спасибо! Попробую

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по результатам у вас нет ничего критичного, анаприлин я бы заменила на беталок, он суточного действия, принимать 50 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Vadim
Клиент

Гульнара Рафиковна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый вечер.
Анаприлин нужно заменить на беталок зок , начальная доза 25 мг утром , это препарат суточного действия