Консультация гинеколога /

Жидкость в трубе — вопрос №2505072

Здравствуйте пью кок тк постоянные апоплексии 5 месяцев ,недавно начал болеть бок думала связки ,кишки ,пошла на узи по итогу жидкость в правой трубе.Гениколог назначила салютаб и что то типо мктронидозала ,иногда ставлю дикловит но не могу тк раздражает сильно кишку .боль чуть уменьшились под ребра перестало отдавать но отдано иногда в мышцу бедре и иногда стреляет в задний проход,это нормально?когда пройдет ?и по узи сильно проблемы?сдала мазок на иппп все чисто от чего я понять не могу ,и страшно что труба еще больше на лечении раздуется и если долго хожу или вот сегодня мыла полы начинает болеть сильнее. В анамнезе экстренная операция по удаления апопплексии с кровью в живот,и кс плановое

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Планируете ли вы беременность? Да, По результатам узи у вас воспалительный процесс в трубе. Вам нужно попробовать пролечить его антибиотиками, Что вы и делаете. По окончанию курса провести узи контроль на 5-7 дмц, Если гидросальпинкс сохранится, Тогда его нужно пролечить оперативным путём.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, беременность не планирую .но и оставлять жидкость в трубе не хочу тк будет постоянные рецидивы

Клиент
Радмила Койруновна, голову ломаю от чего это ?партнер один на протяжении всей жизни половой ,абортов не было ,когда должна пройти боль?принимаю 4 дня таблетки ,пугает иногда что резь в задний проход но это 1 сек буквально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, Возможно антибактериальная терапия вам поможет. Лечитесь, Лечение у вас хорошее. Дискомфорт пока может быть. Проведите контроль узи. Далее лечащим доктором по результатам решить о дальнейших действиях, Либо ещё один курс антибактериальной терапии, Либо хирургическое лечение.
Клиент
Радмила Койруновна, хирургическое это удаление трубы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте. Вашей жизни и здоровья ничего не угрожает. Жидкость больше набираться не будет. Она просто есть уже в трубах за счёт воспалительного процесса И необязательно этого от инфекции передающихся половым путём. Также возможно на фоне сниженного иммунитета обострение условно-патогенной флоры, И привела к данному осложнению.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если во время оперативного лечения доктор увидит что её сохранить нет возможности, Тогда она будет удалена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Жидкость в трубе - это гидросальпинкс.
Скорее всего после противовоспалительного лечения она рассосётся.
Для контроля за эффективностью лечения повторите УЗИ на 5 -7день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, голову ломаю от чего это ?партнер один на протяжении всей жизни половой ,абортов не было ,когда должна пройти боль?принимаю 4 дня таблетки ,пугает иногда что резь в задний проход но это 1 сек буквально
Акушер, Гинеколог
Лечение Вам хорошее назначили.
Может анатомия трубы у Вас такая, широкая труба, туда забрасывается кровь во время менструации, затем начинается воспаление, скапливается экссудат - жидкость.
Должно помочь.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста на какой день лечения примерно проходят боли? Противно тянет бок пью уже 4 дня таблетки ,дикловит помогает не на долго
Акушер, Гинеколог
Попробуйте использовать свечи ДИКЛОФЕНАК в прямую кишку.
Клиент
Марианна Александровна, так на них написано что этодикдофенак 50мг,уже раздражение в кишке от них но они помогают на час максимум
Акушер, Гинеколог
Если раздражение в прямой кишке, тогда действительно, надо принимать внутрь, через рот.
Лечение должно помочь.
Если улучшения не будет в течении 5-7 дней, надо посетить гинеколога повторно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В ближайшее время планируете беременность,?