Как поговорить с мужем о разводе

Не могу поставить точку в отношениях с мужем....нет любви...желания близости...он знает об этом....но на что то надееться...а мне просто его жалко....как поступить не знаю...вижу что он страдает...и жить так не могу...все тяготит...

Хондроз
49 лет

Разговор о разводе — это один из самых трудных шагов в жизни. Начните с выбора подходящего момента и спокойной обстановки. Убедитесь, что вы оба не находитесь под давлением или в состоянии стресса. Начните с выражения своих чувств. Скажите, что это непростое решение для вас, но вы пришли к нему после глубокого размышления. Убедитесь, что ваш тон остаётся уважительным и честным.

Изложите причины, которые подтолкнули вас к этому решению, но избегайте обвинений. Это не время для споров; важно, чтобы ваш партнёр чувствовал себя услышанным и понятым. Дайте ему возможность высказаться, выслушайте его точку зрения. Возможно, он тоже испытывает горечь или сожаление.

Обсудите, как вы сможете организовать процесс развода с минимальными потерями для обоих. Обратитесь к вопросам, связанным с имуществом, детьми и дальнейшими шагами. Попробуйте оставаться наемно. Помните, что ваше главное намерение — не разрушить, а найти спокойный выход из ситуации. Начало нового этапа часто требует мужества, но открытый и честный диалог может помочь провести его более мягко.