Повышение сосудистой резистентности в бассейне средней мозговой артерии.
Была на узи доплере 10 дней назад. Сказали нарушение маточно плацентарного кровотока правого. Сегодня повторила доплер , плюс сделала узи по ребёнку. Сказали , что хуже не стало по кровотоку , но и лучше не стало .Зато поставили у ребенка повышение сосудистой резистентности в бассейне средней мозговой артерии. К врачу только в среду . Подскажите, что это ?? На сколько опасно ?? Нужно ли бить тревогу ?? Что то может пить нужно ?? Какие последствия? Узи сегодня и ранее прикладываю . Анализы почти все в норме. Срок 33 недели беременности. Принимаю : магне б6, кальцимин( чередую), железо , д3, йодомарин, кардиомагнил . И выписали уколы Клексан ( только начала колоть)
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент ситуация опасности не несет, но необходимо продолжить наблюдение за допплерометрией 1р в неделю. При нарушении кровотока в артерии пуповины - госпитализация. Также контроль КТГ 1р/нед
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, показатели индекса резистентности в средней мозговой артерии при изолированном применении не могут свидетельствовать о неблагоприятном состоянии плода.
Необходим просто контроль узи и доплерометрии в динамике. Контроль кто плода.
Старайтесь больше гулять на свежем воздухе и придерживаться сбалансированного питания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас все под контролем
Оцениваются показатели в совокупности,а не изолированно!
Поэтому контроль доплера каждые две недели и меньше волнений
Нащначения верные