Сыпь после прививки от краснухи
Здравствуйте! Ребенку годик. Сделали прививку от краснухи, на 6й день появилась температура и сыпь на лице и в паховой зоне, температура держалась 2 дня 39,6 на 3й день спала , но сыпь пошла по телу, особенно ручки, ножки и попа, на лице как герпес вокруг губ, сама сыпь (прыщики местами как вавки) , при этом ребенок активен , кушает, стул в порядке. Врач приходивший домой исключает пост прививочные реакции и склоняется к энтеровирусу, но тогда бы и я заразилась, у меня все в порядке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть в итоге , нужно ли мазать эту сыпь, и можем ли мы пойти в поликлинику на прием к педиатру? Мы пьем антигистаминные Зодак, и ставим свечи кипферон (по назначению)
Доброе утро. Пришлите, пожалуйста, фото сыпи
Здравствуйте! Если заболел ребёнок энтеровирусной не обязательно заболеет кто-то в семье. Возможно, у вас иммунная реактивность выше. К тому же, чаще болеют дети .
Для более подробного ответа нужно видеть фото сыпи