Пропадает эрекция

Добрый день! В 2016 году принимал таблетки для повышения тестостерона, после этого занимаюсь спортом не регулярно и стал замечать, что стала пропадать эрекция. Посоветуйте какие анализы сдать? Что это может быть? Мне 33 года

Здравствуйте, возможно приём гормональных препаратов спровоцировал эректильную дисфункцию, либо речь идёт о хроническом воспалительном процессе предстательной железы.
Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови общую и липидограмму, чтобы оценить общее состояние организма.
Кровь на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, ГСПГ, тестостерон, пролактин) + ТРУЗИ, мазки с уретры и посев эякулята. Консультация уролога - андролога и эндокринолога по результатам.

Анна, спасибо! Правильно понимаю, что даже через 4 года могут оставаться последствия гормональных?

Пожалуйста! Теоретически да, могут! Возможно какая то соматическая патология усугубила дисбаланс, у мужчин чаще всего это урологические заболевания, простатит.

Проверьте ещё пожалуйста дополнительно гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4.

Здравствуйте. После применения средств для повышения тестостерона эректильная дисфункция может сохраняться довольно длительное время. Нужна консультация врача - андролога. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Это конечно побочный эффект введения гормонов. Лекарственные средства: Пальмы Сабаля плодов экстракт - принимать длительно курсом. Простен Витаукт - фитокомплекс жидкий. Если же необходим эффект разово, то лучше всего (минимум побочных эффектов), Левитра ОДТ (варденафил) - орально диспергируемые таблетки - класть на язык, через 15 мин появляется ответ и длится в среднем 6-8 часов. Перед применением прочтите противопоказания пожалуйста. Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо. А могли бы написать схему для восстановления. Разовый эффект не интересует. Эрекция есть, но редко.

Лучше конечно схему лечения подбирать на очном личном приеме у андролога-уролога, я напишу наиболее часто рекомендуемый курс (согласно инструкции). Простен по 5-10 мл 2 -3 раза в день за 30 минут до еды или через 30-40 минут после еды. Курс – до месяца. Потом перерыв минимум месяц и можно повторить. Экстракт Пальмы Сабаль (есть жидкий, есть в капсулах)– подбирается индивидуально, но если не прописано иначе, то принимают обычно 300 мг в день, тоже месяц. Думаю, целесообразно чередовать.

Аэлита, правильно понимаю, что Простен сначала курс, а потом Пальмы Сабаль, сразу оба принимать не нужно?

Принятый ответ

Можно так, можно наоборот. Но да, правильно поняли. Одновременно оба не нужно.

Аэлита, подскажите, а сколько таких курсов нужно пропить?

Начните пока что по одному курсу, потом перерыв сделайте. Потом повторите.