Риск развития преэклампсии

Здравствуйте, при первом скрининге поставили высокий рис преэклампсии, все остальные показатель низкие, назначили пить ацетилсалициловую кислоту в дозировке 150 мг, в аптеки меня напугали сказали, что от нее разъедает желудок и будет потом болеть, так же я прочитала, что ацетилсалициловую кислоту назначают в случае если еще есть высокий риск задержки развития, а в моем случае только риск преэклампсии высок и пишут, что лучше проконсультироваться еще с несколькими специалистами, на давление никогда не жаловалась, рост 165 вес на данный момент 67.5, мне не понравился врач хамоватая женщина, когда увидела, что мой цикл 34-35 дней сказала, что это не норма и как я вообще с таким циклом забеременела, когда мой врач, который ведет беременность сказала, что все хорошо, хотелось бы услышать мнение специалистов, как поступать в данном случае, на приеме у своего врача еще не была, препарат пить не начинала

нет
21 год

Екатерина, здравствуйте .
Первая беременность всегда является фактором риска развития преэклампсии. Тем более, если этот риск выявлен у Вас индивидуально при первом скрининге.
Приём ацетилсалициловой кислоты 150 мг в день до 36 недели вполне оправдан.
Это международные рекомендации.
В аптеке фармацевт ошиблась.
Ацетилсалициловая кислота во время беременности внесена в клинические протоколы ведения нормальной беременности, во всём мире .
Боятся Вам ничего не следует.
В женской консультации Вы имеете право выбрать другого врача.