Раздражение на лобке

Где-то три месяца назад подобные симптомы были на внутренней части бедра. Легкое покраснение, очень сильно чешется. Прошло вроде само. Сейчас сначала выскочил прыщик (очень похож на фолликулит, подобное уже было на лобке) но теперь добавилось - сильно чешется. Пока мажу левомеколем, но не что б был результат. Никаких других симптомов нет.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас проявление герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 400 мг 4 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7-10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Принятый ответ

Скажите пожалуйста.есть ли боль?
Пузырьки сверху?
Гнойнички?

Юлия Юрьевна, нет ничего из этого.. изначально прыщик был красным, как фолликулит. (До этого у меня прям было подобное)

Я думаю ,что все же это ограниченное восполнение. Не тянет на герпес как-то
Сколько дней?

Юлия Юрьевна, 2-3 дня.

Я бы рекомендовала наносить циндол 3 р в день
Крем акридерм гента или гиоксизон 2 рв день

Юлия Юрьевна, может какие-то анализы сделать? Или что в подобном случае делать?

Очно показаться дерматологу. Очно сразу видна картина. Фото-есть фото. По ним ориентир плохой.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, это опасно? Нужно ли сдавать анализы или что-то с этим делать? У меня бывает иногда под носом выскакивает прыщь, машу его айикловиром. Это типо тоже самое , только в области лобка?

Да, герпес может иметь разные локализации
Я написала что надо посмотреть по анализам где пишу про стимуляцию иммунитета
Посмотрите
Больше ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление герпеса . ограничить водные процедуры , внутрь валацикловир по 500 мг два раза в день семь дней . наружно тушировать зеленкой или ФукорцинОм

Принятый ответ

Сергей,здравствуйте
На фото герпес
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями

Сергей, добрый день!
По фото сейчас больше данных за фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до подсыхания корки
- мазь офломелид 2 р/д (после формирования корки) - до выздоровления
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения

Здравствуйте.
Герпес.

Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.