Почему антибиотик OBEA ,не помог циститу?
Здравствуйте,мне 21 год. Болею циститом второй раз в своей жизни. Первый болела в 2021 году,обошлось всё одним пакетиком Монурала. Все прошло за считанные дни. В этот раз,очень долгих процесс получается. Заболела с четверга на пятницу, ночью проснулась от того,что все жжет, мочевой пузырь полный,иду в туалет,и с мочой выходит кровь алая,понимаю,что начался именно он «цистит», в пятницу с утра иду в аптеку мне продают аналог монурала "OBEA" антибиотик,сказали он действует 5 дней,его больше нельзя если-что. Я выпиваю его с утра, потом начинаю пить канефрон. По две таблетки три раза в день. В субботу становится чуть легче. А вчера вечером,может снова переохлодилась или что случилось не знаю, начинает все в том месте,зудеть,жечь,и больно снова писать,но без крови уже,сегодня утро,на рабочем месте сижу,дискомфорт ужасный,все ноет там, болит, жжет,как будто на стенках влагалища. Я вот думаю,это может быть снова цистит,т.к еще писать больно,или плюс еще у меня от антибиотика началась какая-то зудящая молочница. Что вы мне посоветуете в таком случае делать? Может флюкостат начать пить? И можно ли монурал еще пакетик выпить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите ещё раз пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и вагинально Используйте Макмирор один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте. А макмирор,,он поможет в плане зуба и молочницы? Потому,что мне кажется по выделениям,это из-за антибиотика OBEA.
Да он поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, выпейте монурал на ночь на пустой мочевой пузырь, продолжайте канефрон. Во влагалище используйте свечу залаин однократно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавились симптомы вульвовагинита.
Дополните лечение св. Тержинан на 10 дней вагинально.
Если OBEA дал неполный эффект:
Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Повторить прием Монурала
Во воагалище свечи Полижинакс
Хорошо снимет зуд и боль
Принятый ответ
Добрый день! Примите пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и продолжите прием канефрона до двух недель.
Вагинально поставьте свечку залаин однократно или клиндацин б пролонг 3 дня
Здравствуйте, Кристина.
При неэффективности лечения рекомендуется сдать анализ мочи общий, мазок на флору, пройти осмотр гинеколога.
Пока можно использовать крем КАНДИД наружно и во влагалище., таблетки УРИНАЛЬГИН по 1 таблетке 3 раза в день внутрь
По результатам обследования уже можно будет составить план дальнейшего лечения.