Консультация травматолога /

Двухлодышечный перелом со смещением отломков — вопрос №2506323

Можно ли проконсультироваться , у врачей , на данном сайте.

Возраст: 38

Хронические болезни: Вроде не наблюдалось

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Проконсультироваться можно. Но.
Нужно знать дату травмы, дату операции и дату КТ.
Нужно знать, есть ли гипс и как Вы передвигаетесь.
Клиент
Константин Эдуардович, 13 . 09.2024 получил травму.
19.09.2024 г.прооперировали .
Кт имеется незнаю как отправить .
Кт сделал 01.09.2024 года.
Ношу полимерную лангету , намотанную ээластичным бинтом поверх.

Ортопед, Травматолог
В целом, ясно. Перелом тяжёлый, оскольчатый и совсем не 2-х лодыжечный.
Сломаны не только 2 лодыжки, но и передний, задний край б\б кости.
Собрали, как смогли, но собрали не всё. Могут быть последствия.

Нужно съездить на консультацию в Казань, в свою Республиканскую больницу к травматологам.
Может быть, есть смысл ещё раз прооперировать и доделать. А может быть, и не нужно.
Точно сказать не могу - нужно диск смотреть.

Пока на ногу не наступать, костыли, стопой не двигать от слова "совсем".
Я бы вместо лонгеты с учётом КТ, лучше бы гипс надел.
А Ваши травматологи, кто оперировал, КТ видели? Если нет - покажите обязательно.
Клиент
Константин Эдуардович, как скинуть кт и куда можно
Клиент
Константин Эдуардович, я вам же тоже кт не скидывал . толька описание по кт .
Так что они не собрали еще , по описанию кт у меня не написано , не чего , что отломки не зафиксированные.
Врач оперировал с 25 лет стажем
Ортопед, Травматолог
Ну, тогда, не переживайте и игнорируйте мои рекомендации, раз я не прав.
Выздоравливайте.
Клиент
Константин Эдуардович, пчм я не игнорирую.
Я как вы сказали я покажу кт сегодня оперирующему врачу.
Также в Москву обратился
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Положение отломков после операции удовлетворительное.
Рекомендации:
-Гипсовая иммобилизация с исключением осевых нагрузок до 8 недель с момента операции ;либо в лонгете из полимерного материала

-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - при болях)
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани
-Рентгеноконтроль через 8 нед(без гипсовой лонгеты,для определения степени консолидации перелома)
-по истечении 2-2,5 месяцев удаляют позиционный винт и разрешают осевые нагрузки на ногу
Всего самого наилучшего!
Клиент
Расул Маденядович, сегодня оперирующему врачу показал кт .
Позиционный винт он поставил для страховки сказал,снимет через три месяца .
Я так понял у меня там синдимоз не порван.
У меня полимерный лонгета.
Клиент
Расул Маденядович, как с вами связаться чтоб посмотрели кт ?
Ортопед, Травматолог
дайте ссылку на кт .скачаю,посмотрю
Клиент
Расул Маденядович, https://cloud.mail.ru/public/kgPg/AAkdftxqX8rfBiR1prXi2mMQii96KReXunm2AJM2N

Сылка на кт .
Это врач с Москвы написал .
Смотрел спосмотрел ваше КТ. Лодыжки нормально сопоставлены, а вот синдесмоз конечно так себе, лучше бы переделать, там передний край малоберцовой вырезки отломан, из-за этого малоберцовая кость кпереди смещена. Наберите мне на вотсап.
Ортопед, Травматолог
Скачал и посмотрел КТ. У вас еще перелом в области синдесмоза на большеберцовой кости(малоберцовая вырезка) , этот отломок смещен.
Клиент
Расул Маденядович, нужно ли оперировать ?
Ортопед, Травматолог
по-хорошему нужно
Клиент
Расул Маденядович, спасибо за ответ
Чем грозит если оставить так , какие последствия.
Ортопед, Травматолог
может ничем,организм может все скомпенсировать.
а может быть артроз и болевой синдром в дальнейшем
Клиент
Расул Маденядович, Спасибо за ответ
Кто оперировал меня , говорит я не вижу , что нужна еще операция . Говорит не страшно.Тоже смотрел кт вчера.
Я вот не понимаю пчм , сразу этот отломок не поставил в правильное положение ...
У меня есть страховка ресо гарантия .
Сейчас вот ищу клинику ....
Клиент
Расул Маденядович,
Здравствуйте.
На ходьбу это как то может повлиять ?
?
Клиент
Расул Маденядович,
Сегодня профессор посмотрел кт.
И почему то сказал , что уже поздно , оперировать , что то.
Так и не понял к чему он это.
Может , что можно сделать хуже?
Ортопед, Травматолог
Может.прошло уже достаточное время.начала образовываться костная мозоль в зоне перелома.это может вызвать определённые трудности во время операции.
Клиент
Расул Маденядович, Да нет он толька смотрел кт.Операция была 19.09.2024 года
Вот скора поеду в Уфу .
Сожалею , что сразу не поехал .
Мнение у всех разное , кто говорит такие случаи были и не чего страшного не было .
Кто то говорит , проблемы могут быть.
Ортопед, Травматолог
Раньше такие переломы лечили так, как вас прооперировали и результаты были неплохие.
с появлением кт , стало возможным видеть сутавную поверхность более детально.
А все внутрисуставные переломы, должны быть сопоставлены идеально ( по современным стандартам), но не всегда это удаётся сделать.
Клиент
Расул Маденядович,
Он сказал что не может помочь , что он больше по рукам кистевой.
Жду вот может посоветует.
А вы сами бы взялись вот за меня и сколька стоит операция ?
Я спортсмен и мне очень важен голеностоп .
Я без спорта не могу не как.
Ортопед, Травматолог
К сожалению сейчас временно не занимаюсь оперативной деятельностью
Клиент
Расул Маденядович,
Понятно. Очень жаль. Вроде отзовы у вас на продоктор отличные.
Клиент
Расул Маденядович, здравствуйте.А можно с момента операции почти месяц , проехать 250 км на машине в другой город ?
Может растрести там , что не будь?
Или пока не стоит ехать куда либо?
Ортопед, Травматолог
Можно.конечность желательно чтобы была в возвышенном положении.
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, спс.