Выпуклые родинки у ребенка
Здравствуйте, уважаемые доктора. Заметила у дочери 2 выпуклые родинки. Они были и ранее, но не помню, чтобы были выпуклыми. Заметила, что также появилось несколько небольших родинок на теле. Подскажите, пожалуйста, есть ли опасность? Хочу сходить на дермоскопию, но пока очень волнуюсь от неизвестности.
Здравствуйте, повода для волнения у вас нет, совершенно здоровые внутридермальные невусы, невусы могут расти на протяжении всей жизни!
Большое спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вашего ребенка совершенно доброкачественные внутридермальные пигментные невусы, никаких рисков озлокачествления нет и не будет, не переживайте, показаний для проведения дерматоскопии нет.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественные пигментные невусы. Никакой опасности не несут. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет. Все хорошо.
Спасибо за разъяснения!