Правосторонняя пневмония — вопрос №2506522
Добрый день, у мужа 47 лет, курит, начался кашель, думал от смены сигарет, на 5 день поднялась температура , сначала 37,2, потом 38,5, по приезду домой сделали кт на 7 день.
Лечение с того момента как поднялась температура пили панцеф 400 мг, сироп от кашля турецкий были в Турции.
Затем назначили таваник 500 мг 2 раза в день
АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в день
Витамин с, д, цинк
Баксет
Дыхательная гимнастика
3 дня делали ингаляции беродуалом
На данный момент температуры нет (она нормализовалась с началом приема таваника, сатурация 94-95). Беспокоит слабость, и кашель приступообразный перед сном, как ложиться спасть.Сегодня на приеме пульмонолог сказал таваник до 10 дней 500 мг 1 раз в день, АЦЦ 600 мг 2 таблетки , плюс азитромицин 500 мг 5 дней.
Вопрос
надо ли пить по сути уже третий антибиотик
надо ли делать повторно кт
АЦЦ 2 таблетки это не слишком много