Простатит 2 месяца

48 лет. Через неделю после незащищенной связи появилось жжение в уретре и дискомфорт в промежности. Обратился к дерматологу, все ИППП отрицательные, назначили Фурамаг и свечи Витапрост - 2 недели. Ничего не изменилось, пошёл к урологу. Сделал все существующие виды УЗИ, все норм кроме простаты, небольшие отклонения (в файле). Сдал кровь, мочу - все норм. Сдал бактериологию - мазок,моча,секрет,сперма. Сразу прописали 7 дней Таваник, свечи, Омник. Ничего не изменилось, пришёл результат бактериологии - обнаружился только из уретры - Стафилокок без роста. Выяснилось, что Таваник не подошёл по бактериям - прописали Панцеф, пил 7 дней. Ничего не изменилось, прописали Трихопол, пил 7 дней, только закончил, но все равно остаются симптомы (небольшой дискомфорт в промежности, иногда отдаёт в яички, иногда небольшое жжение при мочеиспускании). Еще раз сдал кровь, мочу. Все в норме, воспаления нет. Уролог мой ушёл в отпуск, не знаю что дальше делать. Может дальше само всё пройдёт? Функция в норме, пока без изменений

Добрый день. Предложном результатом по приложенным результатам признаков активного воспаления нет. Соответственно антибиотик не требовался. Тут стоило сдать микроскопию секреты предстатель железы и от его результатов отталкиваться.
Нет ли болей в пояснисной области параллельно? Ногу не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Герасимов
Клиент

Луиза Римихановна, секрет сдавал, там ничего не обнаружено. Я вообще сдавал всё существующее в наше время, даже УЗИ яичек делал, приложил только то, где что-то есть плохое. Поясница в порядке, ноги не беспокоят. Может микроскопию секрета пересдать?

Ещё дополнение, год назад было тоже самое. Обнаружились гарднереллы, в посеве без бактерий, прописали Трихопол, через неделю всё прошло.

Ну по этим данным ничего нет «интересного» к чему можно было бы привязать жалобы.Жжение у корня или ближе к выходному отверстию?Постоянное или только при мочеиспускании?Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Герасимов
Клиент

Луиза Римихановна, жжение именно у корня. Жжение либо при надавливании у корня, либо при мочеиспускании небольшое и не всегда. Зуда вроде нет. Еще при надавливании внизу живота болевые ощущения. УЗИ мочевого пузыря тоже сделано, без отклонений

Принятый ответ

Ну тут ,если по результатам микроскопии секрета не активного воспаления,можно и пудендальную нейропатию предположить.
Попробуйте так:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-инстилляции облепиховым маслом 5процедур
Далее по ситуации.
Если видимо причины нет,а симптомы сохраняются-показание для уретроцистоскопии.Если и данное исследование исключит проблему,тогда вам к неврологу.

Здравствуйте. УЗИ предстательной железы указывает на косвенные признаки простатита, по посеву условно - патогенная микрофлора.
Микроскопия мазков из уретры и с головки - без воспаления.
Учитывая, данные узи рекомендуется для исключения активности воспаления в простате сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
После проведённого курса антибактериальной терапии для восстановления микрофлоры можно порекомендовать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, средняя продолжительность 10 - 20 дней, также - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.

Добрый день
По обследованию предоставленному вами,нет данных за наличие или отсутствие воспаления нет,нужно сдать секрет простаты на микроскопию.в нынешних обследованиях ничего критического нет.

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста а именно секрет простаты микроскопия вам делали такой анализ?
По УЗИ - криминала нет. Общие анализы закономерно оказались в норме.
На данный момент что по жалобам?

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, ндометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.