Ангина боль

Заболел ребенок неделю назад на горло не жаловался, температурил 3 дня. Все это время у меня Была слабость и насморк Дня два назад начались боли в горле.сильная слабость Головные боли. Пью все это время терафлю тк только от него не болит желудок Температура гуляет то 37.5 То нет вообще То снижение вчера приняла панцеф. На сл день учитывая мое состояние и факт что я недавно пила панцеф и бросила его я начала пить экоклав сегодня. Горло кажется смыкается голова болит слабость. Фото прилагаю. Вопрос в правильности назначения анб

Аит
36 лет

Здравствуйте

В какой дозировки принимаете экоклав и сколько раз в день?
Как дышит нос, есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Юрьевна, фото подгрузилось
Экоклав 875
Сегодня один раз выпила в 9.00
Нос заложен

В горле по фото: отек и покраснение слизистой оболочки задней стенки глотки и миндалин и налет на миндалинах - признаки острого тонзиллофарингита.

Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Продолжайте принимать антибиотик: Экоклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день до непрерывно 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

В нос для снятия отека используйте називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте солевым раствором Аквамарис или Аквалор не чаще 3-4 раз в день чтобы не стимулировать чрезмерную выработку слизи в носу, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения

Здравствуйте
в горле признаки острого тонзиллита.
Продолжайте антибиотик 10 дней, не меньше.
Начните местное лечение: •Полоскание ротоглотки р.Фурациллина 3-4 раза в день -5-7 дней,
•Орошайте Тантум Верде/Ангидак 3-4 раза в день -5-7.
•при боли Нурофен или Ибупрофен не более 3 раз в сутки при боли или температуре 38.5°С и выше.
•Соблюдайте щадящую диету (исключить грубое, кислое, соленое, пряное, холодное, горячее) на время лечения.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, скажите если на 3 день приема аб не лучше . На что замеить? И еще вопрос раза 2-3 в год ангины( с чем это связанно связано?

Сдайте асло. Если будет повышено, то всем членам семьи , с кем живете , нужно исключать бгса, могут быть носители. Сдавать мазок из зева на флору и чувствительность к препаратам. Если обнаружится пиогенный стрептококк- санировать(антибиотикотерапия не менее 10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, вы имеете в виду если положительный результат и у меня и у ребенка то сделать промывание миндалин нам обоим? И аб лечение?спасибо за разъяснения заранее!)

Нет, не промывание. Санация - это антибиотикотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день скажите еще пожалуйста сегодня утпом увидела на миндалине красную фиолетовую даже бабочку» она как бы отделяется от самой миндалины . Сходила к лору на очный осмотр она говорит что это скорее всего гемангиома. ? Ранее никогда не замечала этого. Что это может быть действительнои что делать с этим?очень распереживалась..( фото приложу

Гемангиомы не появляются за день
Вероятнее гематома.
Сама проходит. Видимо травмировали миндалину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, врач сказала она расположена за душкой» или что это и ее могла не видеть. Она не плоская

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, посмотрите пожалуйста фото еще

Да, вижу. Понаблюдать ее нужно 3-4 недели. если не пройдет и действительно гемангиома, то удаляется вместе с миндалиной , либо наблюдается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, какая вероятность что они в плохое переходят? Спасибо за ответы

Не переходят. При травматизации закровить может сильно. Только этим опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте назначили в итоге уколы цифриаксона.
Но у меня герб. После терафлю обострение. Могу я начать пить нексиум и фосфолюгель. Совместимы эти препараты? ??????закрываю вопрос на вас) спасибо большое ??????

Принятый ответ

Да, совместимы. Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Антибиотик принимайте в правильной дозе желательно допить курс в течение 10 дней.
Но все же рекомендую вам сдать клинический анализ крови, СРБ. Надо бы понимать с чем все таки имеем делом это вирусная инфекция осложнённая бактериальной, , или действительно стрептококковая ангина, важно понимать тяжесть заболевания, нет ли каких либо рисков для вашего здоровья.
На местном уровне рекомендую обрабатывать миндалины Люголем если нет аллергии к йоду, а также полощите горло раствором фурасолл рассасывайте граммидин или доритрицин.

Здравствуйте.
Экоклав 875/125 мг 1 таб 2 р/д 10 дней
Местная терапия
Исключите раздражающую пищу - сильно горячую, острую, соленую, кислую, грубую
Полоскание горла раствором Фурацилина или Хлоргексидина 0,05% 4-6 р/д
Полоскание раствором ОКИ или Кетопрофен Лор 2-3 р/д 10 мл на 100 мл воды 2-3 р/д 3-5 дней
Тантум Верде/Ангидак по 3-5 спр 4 р/д 5-7 дней