Лейкоцитоз, болит горло, сопли белого цвета

Ребенок 4 года. Горло красное без налетов, болит неделю. Сопли белые неделю. Голова болит второй день. Температуры не было. Вчера температура 40. Рвота дважды за сутки, похоже что на температуру. Вырвал и стало легче. Сыпи нет. Сдали сегодня кровь из пальца. Анализ прикрепила. На симптомы менингита сегодня проверяли. Сейчас как то возбужден, прыгает, бегает. Сильно высокие лейкоциты? Нужно ли в стационар?

40 лет

Здравствуйте, жду результат анализа. Подскажите, какими препаратами лечитесь?

Надежда Александровна, в нос изофра второй день. В горло грамидин.

Посмотрела анализ. Повышены лейкоциты( не критично высокие) и нейтрофилы. Это указывает на бактериальную инфекцию. Судя по анализам – показаний к госпитализации нет. Всё зависит от самочувствия ребёнка и динамики по температуре. В данном случае показан антибиотик внутрь, внутримышечно колоть нет смысла.
Биодоступность одинаковая

Добрый день.
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, так как имеется лейкоцитоз, превышение нейтрофилов в абсолютном и относительном соотношении

Здравствуйте. Этиология бактериальная, показан антибиотик перорально. Стационар - пока не вижу необходимости, можно и дома лечиться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, лейкоциты сильно высокие? Менингит не может быть?

Принятый ответ

нет, норма в этом возрасте 17, у Вас 17,35. Также можно орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с 3 лет.

Здравствуйте, Ольга.
Необходим прием антибиотиков, по анализу признаки бактериальной инфекции.