Пятно с рождения
Здравствуйте. У ребенка с рождение на голове пятно желтоватое на вид когбудто в нем Засохшие гнойнечки. А вчера одно восполнилось, но сегодня прошло. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть невус сальных желез, необходим осмотр в дерматоскоп для точной визуализации структур.
Опасности не представляет. Кожа в любом участке кожи может воспаляться, даже под родинками( невусами) , это нормально, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!
По фото невус сальных желез -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
На его поверхности есть небольшое воспаление -такое бывает! И проходит обычно самостоятельно!
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на доброкачественный невус сальных желез. Небольшие изменения со временем возможны, может расти по мере роста ребенка. Не перерождается.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии и подтвержления диагноза.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время носить головной убор.
Стараться не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это невус сальных желез, верно
Надо осмотреть в дерматоскоп
Точнее будет видно, что происходит в радиусе невуса
- наблюдать 1 раз в год этим методом
Главное:
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Воспаляться могут и невусы, волосяные фолликулы вокруг
Наружно:
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте !
На фото Неву с Ядассона(сальных желез)-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокойный.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Здравствуйте.
Невус сальных желез , врождённый
Возможно травмировали.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, похоже на невус сальных желез. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача
Здравствуйте
Наносить фуцидин крем 2 р в день 10 дней
Обратиться к дерматологу для дерматоскопии.