Высыпание на губе
у ребёнка какое-то пятно на губе. не понимаю что это такое
Принятый ответ
здравствуйте
по фото не исключены герпетические высыпания
в таких случаях рекомендую ацикловир мазь местно до 5 раз в день ( каждые 4 часа)
или зовиракс мазь
Ксения Андреевна, откуда герпес мог появиться, 17 сентября ребёнок попал в инфекцию . с сильной рвотай ,диареей и температурой. после недели в больнице, через 3 дня у неё поднялась температура была красное горло и пошли сопли. 2 недели уже лечимся остались только сопли. и тут вдруг на губе выскакивает герпес?!
Ксения Андреевна, кстати за 4 дня до появления вот этого ребёнок упал ударился конкретно этим местом и внутри разбила себе губу.
герпетические высыпания появляются на фоне сниженного иммунитета
сначала была кишечная инфекция,потом орви
на фоне всего этого иммунитет ослаб,так бывает очень часто к сожалению
лечение выше расписала
поправляйтесь ?
Принятый ответ
Кристина , здравствуйте
По фото можно предположить герпес .
Местно обрабатывайте мазью ацикловир 3-4 раза в день.
Таблетированная форма лекарственных препаратов детям до трёх лет не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина
Наиболее вероятно причина в герпетической инфекции.
Для детей малого возраста рекомендуют применение мази виферон местно 3раза в сутки
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте ,это герпес , измерьте температуру тела ребенку , возможно ночью была повышенная. И местно мазь ацикловир 4-5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки герпетической инфекции на фоне переохлаждения либо снижения иммунитета.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Местно наносите мазь ацикловир.
Требуется консультация педиатра.