Расшифровка анализа крови
Нужна расшифровка анализа крови. Возраст 30 лет, недавно родила ребенка, возраст 3 месяца. Не понятны причина отложения от нормы некоторых показателей
Принятый ответ
здравствуйте
в общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции
анализы нормализуются самостоятельно через 2- 3 недели
если вы не болели ,то рекомендую повторно сдать общий анализ крови ,и , при повышенных лимфоцитах сдать кровь на персистирующие инфекции ( ВЭБ,ЦМВ,герпес)
все остальные изменения индексов связаны с работой иммунитет в борьбе с вирусной инфекцией
сейчас какие то жалобы есть?
Ксения Андреевна, нет, жалоб нет никаких. Кроме сильной головной боли 4-5 дней
уровень артериального давления в норме?
от головных болей на ГВ разрешен парацетамол или нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте)
Такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции , возможно бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , возможно даже бессимптомной . При отсутствии жалоб- делать ничего не нужно , придет в норму самостоятельно.
Если такие показатели давно, то рекомендую сдать кровь на IgM к простому герпесу, ВЭБ, цитомегаловирусу.
Принятый ответ
Здоавчтвуйте, исходя из анализов крови серьезных отклонений не наблюдается
Оак указывает на перенесенную вирусную инфекцию, возможно лёгкое орви или контакт с инфекционным больным.
Признаков острого воспаления нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови: повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменение крови. Кровь восстанавливается. Лечить это не нужно.
Единственное, можете пропить Витамин С 500мг 2р/сут 7 дней и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут длительно.