Консультация covid-19 /

Миастения и covid-19 — вопрос №250695

Здравствуйте. У меня миастения.Форма генерализованная, с преимущественным поражением верхнеплечевой области, шеи и челюсти,язык,гортань. Сильная одышка при ходьбе. Протекает не тяжело, получается относительно контролировать, но работать не могу. Давление нормальное. Хотелось бы узнать, как короновирус влияет на таких больных, есть ли случаи заражения и ,главное, излечения. То, что надо беречься, выполняю, но слышала от медиков что так или иначе переболеем все, и потому лучше позже чем раньше. Панике я не подвержена. Реальность понимаю. И все же мне важно узнать перспективы. Когда я готова к опасности, легче ее переживаю.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте. По всей вероятности на этот вопрос Вам не ответят, так как вирус новый, и статистических данных как переносят люди с миастений попросту нет. По этому Вы постарайтесь не заболеть, предпринимайте все меры!