Консультация гинеколога /

Можно ли подхватить заразу если не носить белье? — вопрос №2507192

Добрый день уважаемые врачи. Вопрос может показаться странным. Но у меня несколько лет лежит платье, которое мне прям коротко, но очень прям идеально сидит. Я все хочу одеть его, может выйти куда или на свидание или взять в отпуск на юга. Но я мерила его с любым бельем, и даже бесшовные выделяются. Стринги вообще впадины оставляют. Оно прям тонкое очень и обтягивающие. Особенно сзади. А вот если мерить на голое тело , то сидит как вторая кожа, прям очень нравится. Но так не решаюсь выйти. Боюсь если сяду где нибудь, то что нибудь подхвачу и заражусь. Или ветром надует. Поэтому решила может кто здесь из врачей больше подскажет по этой теме. Да и не только именно это платье а вообще такая одежда в целом. Буду благодарна очень 🙏

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ветром не надует конечно
Что то подхватить, то есть инфекции, нет, они передаются половым путем

Но в целом конечно это не очень гигиенично
Если сидеть допустим на общественных лавках и тд
Принятый ответ
Клиент
Ну про общественные лавки речи не идет. Но в целом может ресторан такси если. Просто сзади короткое я фото приложила. Если сажусь в нем то все таки сажусь почти голым местом, ткани прям мало

Акушер, Гинеколог
Как вариант, в ресторане Вы можете подстелить свою чистую пеленку, какую нибудь ткань
Если Вам так комфортно конечно будет
Клиент
Ну вот и не знаешь, вроде платье нравится, сексуальная, но вот выйти боюсь . Или одевать какое то белье и черт с ними линиями, или не одевать и следить. Но я так не ходила еще.
Акушер, Гинеколог
Если бесшовные, но стринги?
Клиент
Евгения Эдуардовна, я пробовала. Они впадины с боков оставляют, и ткань платья цепляется за них сборка получается
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну или салфетки носить с собой или просто забыть про это платье
Акушер, Гинеколог
Ну вот говорю, салфеточку или платочек
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну вот я сама теперь не знаю, многие тут сказали не гигиенично. Вот думаю лучше белье искать подобрать или смысла нет просто платок взять и все на всякий случай. Или просто забыть про это платье. Раз оно такое не подходит
Клиент
Евгения Эдуардовна, не подскажите , а то все сказали не гигиенично. Но якобы ничего не будет если сяду не заражусь, и не продует. Но почему не гигиенично
Акушер, Гинеколог
Ну как Вы сами считаете, гигиенично это или нет?
К тому же у Вас сзади действительно все видно, это Вас не смущает?
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну то что видно это ракурс такой снизу. А так не смущает. А вот то что не гигиенично я же не знаю, вот тут и спрашиваю ?
Акушер, Гинеколог
Ну я Вам говорю, что не гигиенично
Также как допустим облизывать двери или скамейки
Вы ничем не заболеете, но это не гигиенично
Клиент
Евгения Эдуардовна, я поняла. Просто Вы сказали сначала все хорошо так и салфетку положить. А потом что не гигиенично. Все врачи то же самое сказали. Вот расстроилась , а я настроилась. Ладно. Извините
Акушер, Гинеколог
Ну так если салфетку подложите, то будет уже нормально ?
Клиент
Евгения Эдуардовна, просто все акцент делают что оно короткое и видно сзади. Я подумала что реально пошлое совсем
Акушер, Гинеколог
Ну оно действительно короткое
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну спереди оно нормально. А сзади из за того что попа большая то короткое почему то . Это если снизу смотреть то все видно, но я думаю если трусы видно тоже не хорошо. А если не сверху то нормально. Я просто фото не то скинула. Сейчас приложило третье фото. Там я расправила его. Спереди нормально .
Акушер, Гинеколог
Ну мое мнение, что лучше пусть будет видно белье:)
Либо ходить поправлять его постоянно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Так Вы ничем не заразитесь , ветром тоже не надует , но садиться не гигиенично без белья в короткой одежде , конечно .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Ну вот меня вопрос это и интересует . Как его носить если не гигиенично.
Гинеколог, Акушер
Тут уже Вы сами решаете , либо носить , но это не гигиенично, либо все таки надевать белье нижнее
Клиент
Анна Александровна, а если под него трудно подобрать белье, да и покупать искать не хочу. Получается не подходит так платье если это опасно вот так
Гинеколог, Акушер
Тут решать только Вам
Клиент
Анна Александровна, я поняла, значит не судьба в нем ходить тогда если это не гигиенично прям. Просто желание именно в этом платье возникло без белья пойти
Гинеколог
Здравствуйте. Ветром ничего надуть не может, подхватить так тоже ничего нельзя, Но это не гигиенично Если вы в коротком платье и без белья будете сидеть на общественном месте
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Ну общественные места и интересуют. Понятно на лавочке и метро сидеть не буду, но ресторан , машина или такси. Я фото приложила какое оно по длине и как открывает
Гинеколог
Если у вас при присаживании оголяется промежность, то это не гигиенично
Клиент
Екатерина Александровна, ну да вот чуть и оголяется. Если только не сидеть. А белье все перепробовала, все заметно
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, а не подскажите если не садится, то реально в нем пойти куда то? Не гигиенично только если сидеть?
Гинеколог
Если не садится то можно и если вам удобно в таком коротком платье
Клиент
Екатерина Александровна, ну по дому хожу вроде удобно. Если по лестнице конечно подниматься, то сзади все видно снизу. Ну я думаю никто же не будет смотреть. А я села дома , если подтянуть то ткани чуть хватает чтобы не тем местом прям на стул.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Половые инфекции таким образом Вы не подхватите, половые инфекции передаются только при половом контакте .
Без белья сидеть на лавочках, стульях в общественных местах ,конечно же, не гигиенично думаю,Вам самой это будет неприятно делать. Ветром тоже ничего не надует.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Ну общественные лавочки я то это понимаю. Я имела ввиду если ресторан, или такси к примеру. Просто ходить в таком весь день допустим как в обычном. А Вы видели фото? То есть приемлемо в такой длине и можно ходить и сидеть спокойно? Или все таки лучше что то одеть из белья
Акушер, Гинеколог
Фото видела. Я Вам ответила, как врач , по поводу гигиеничности и по поводу половых инфекций.
А то, приемлемо для Вас это или нет, наверное, лучше решить Вам самой. Тут у каждого своё мнение.
Гинеколог
Здравствуйте!Вы можете надеть ,ничего себе не занесете !
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А Вы видели фото? То есть приемлемо в такой длине и можно ходить и сидеть спокойно? Или все таки лучше что то одеть из белья
Гинеколог
Если вам самой не будет дискомфортно ,то вы можете и не одевать белье !Длина очень короткая ,выделения вас не будут смущать ,они в норме есть у всех !
Клиент
Зарина Шихалиевна, ну я так не ходила, просто хотелось ради эксперимента. Но вот платье да сзади очень короткое если Вы видели. Так подшили мне его. Но вот стоял вопрос гигиены, если сесть и коснуться нежным местом на каком нибудь стуле в ресторане или где нибудь в такси. Все равно же сесть придется рано или поздо. Просто боюсь подхватить что то . А вот то что сзади кто то увидит не так страшно
Клиент
Зарина Шихалиевна, а что значит выделения не будут смущать ?
Гинеколог
вы будете если без белья ,выделения будут идти , доставлять дискомфорт
Клиент
Зарина Шихалиевна, А как быть тогда? я так не ходила, просто хотелось ради эксперимента. Но вот платье да сзади очень короткое если Вы видели. Так подшили мне его. Но вот стоял вопрос гигиены, если сесть и коснуться нежным местом на каком нибудь стуле в ресторане или где нибудь в такси. Все равно же сесть придется рано или поздо. Просто боюсь подхватить что то . А вот еще выделения, не подумала. Вот вопрос теперь или белье подбирать, но его все равно видно, или не носить платье это , если без белья нельзя так. Эх а хотела сходить
Гинеколог
попробуйте подобрать белье
Клиент
Зарина Шихалиевна, ну то есть без белья я так поняла опасно идти ? Или просто дискомфорт и все. Боюсь белье не подобрать под него, оно тонкое. Ладно
Гинеколог
просто дискомфорт )
Клиент
Зарина Шихалиевна, просто Вы сказали выделения, я подумала если сядешь, то где то оставишь не дай бог. Не ловко будет. Просто хотела выйти в нем куда нибудь, в ресторан или клуб, и почему то хочется без белья. Но вот спросила тут, а то потом подцеплю и буду мучаться. А то все врачи сказали что не страшно, можешь носить, но это не гигиенично и лучше не стоит. И я в растерянности
Клиент
Зарина Шихалиевна, я в растерянности, или одевать или нет, я померила еще раз, вроде садишься чуть на ткани , но это поправлять. А когда ходишь чуть ползет вверх и вот так вот как на фото. Хочу носить такие платья, но не понимаю почему так сложно с ними
Гинеколог
Здравствуйте.ветром ничего не надует и ничем вы не заразитесь.
Клиент
Гинеколог
Увидела длину,но если сидеть где то это гигиенично.
Клиент
То есть нормально? А то сзади оно короткое, там фото сзади есть. И если я сажусь к примеру на стул, то все равно голым местом прям на стул чуть касаюсь, как не подтягивай
Гинеколог
Простите хотела написать ,что это не гигиенично и по фото очень видно все.вам будет удобно без белья?
Клиент
Жала, ну я не пробовала в коротких. Поэтому не могу ответить. В длинной ходила удобно. Оно как бы хочется , но и страшновато. А сзади это с нижнего ракурса, вот и в раздумьях. Просто еще бугает что что то подхвачу
Гинеколог
Так не подхватите,но это не гигиенично
Клиент
Жала, ну поэтому я и спросила тут прежде чем идти так. Жаль, а то белье все видно в нем из за ткани. Значит будет лежать дальше
Гинеколог
Попробуйте бесшовные стринги
Клиент
Жала, я пробовала, они впадины оставляют с боков, и видно все равно очертание линии. Оно чуть просвечивает. Я просто еще не люблю бесшовное и стринги тем более, печальный опыт. У меня леггинсы есть тоже тонкие прям, в них тоже белье видно , я без всего ношу их, и мне так комфортно очень в них, всегда ношу так. А вот короткие платья не носила такие еще , но почему то хочется выйти в нем, не знаю что за желание)
Гинеколог
Попробуйте белье для гимнасток,они одевают под костюмами
Клиент
Жала, надо посмотреть что это такое) хорошо. Просто я его когда одела без белья, поняла что так хочу, но вопрос стал гигиены . Вот тут и задала вопрос. А то мы собирались в клуб, думала его одеть, подруга сказала что все белье видно , что это не эстетично. Я долго подбирала , но без него это было прям самое то. Но без него не рискнула. И переоделась в другое
Клиент
Жала, я просто покупала под это платье прям белье стринги и еще бесшовное потом, не дешевое, и все не подошло. Значит не судьба
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ресторан и такси -это общественные места ,поэтому только дома для романтического вечера
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте. То есть в нем таком нельзя даже на отпуске? Дело в не гигиеничности или то что короткое
Акушер, Гинеколог
Дело именно в том ,что в данном платье без белья негигиенично
Клиент
Лилия Юрьевна, а как быть тогда подскажите? Если хотела одеть его , но все белье не подходит
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Носите на здоровье без белья, никакого вреда не будет
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. А вы видели фото во вложение? Оно сзади коротковато, так подшили. Но зато мне нравится как сидит. Но когда сажусь например на стул, то может касаться нежным местом. Я боюсь что занесу что то так. Просто хочется именно в этом платье, да и вообще короткое не носила. А белье подобрать не могу, не знаю все видно что пробовала . Вот не знаю как быть, кто то отвечает что не гигиенично кто то что не страшно.
Акушер, Гинеколог
Смотрите, я увидела только первое фото спереди, там все в порядке. Но сзади слишком коротко и при ходьбе будет видно интимное место. Вы готовы так идти в клуб?
Клиент
Илона Альбертовна, ну это ракурс снизу больше, это чтобы понимать что коротко. Если по лестницам конечно не ходить, то не видно. Я думала как раз в клуб первый раз пойти в нем , но не рискнула. Я боюсь что подхватишь что когда сядешь или продует . А если все гигиенично то я бы попробовала, незнаю
Акушер, Гинеколог
Подхватить ничего нельзя, за это не переживайте. Но при подъеме рук платье ведь поднимается. Вам тогда надо очень аккуратно даже шевелиться, не говоря об активных танцах и всем остальном
Клиент
Илона Альбертовна, ну вот да , я его не носила, то что подниматься будет надо следить. Если хожу оно вот как на фото сзади. А так оттянуть чуть длиннее становится. Танцевать не собиралась, так просто развеяться. Но вот если одеть белье, его тоже видно будет , вроде что так что так. Только еще линии белья . Вот не знаю теперь одни сомнения
Акушер, Гинеколог
Вам придется его все время тянуть вниз. Это будет выглядеть не очень красиво
Клиент
Илона Альбертовна, то есть лучше не носить его тогда? Или белье одевать или толку от него нет ? А если для начала в ресторан какой нибудь хотя бы.
Акушер, Гинеколог
Вам его сильно коротко отрезали, Вам самой будет некомфортно
Клиент
Илона Альбертовна, ну вот я по дому походила в нем, оно не ползет вверх. У него рукавов нет из за этого оно на месте держится. Одевала белье, за счет гладкости белья оно больше ползет. Ну когда белье выделяется или то что кто то увидит его это тоже же на хорошо?
Акушер, Гинеколог
Когда белье видно, ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, ну с бельем понятно. Я то хотела без него, так как мне нравится как сидит. Но вот вопрос в гигиеничности. И тут решения не нашла. Многие ответили что можно, но не стоит. И я в растерянности теперь)
Акушер, Гинеколог
В плане гигиеничности можно, если Вам самой будет комфортно
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо большое. Самое главное чтобы безопасно было. А следить я попробую, думаю комфортно будет. Попробую в клуб на выходных, постараюсь не садится лишний раз. Может хорошо все будет. А если ужасно все то понятно , что эксперимент не удался
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Хорошо отдохнуть )
Клиент
Илона Альбертовна, мне самое главное воспаление не получить. Пальто одену и на такси, там на пальто сидеть буду, а там уже тепло, думаю все хорошо будет. Переживаю еще за выделения, а то один врач сказал что выделения будут без белья. Вот проблем то
Акушер, Гинеколог
Никаких выделений не будет, если их нет ранее
Клиент
Илона Альбертовна, доброй ночи. Сходила я в клуб в нем. Вы были правы что постоянно быть напряженной. Видимо не привыкла. И первый раз в такой ситуации. Страшно до жути, я еще от этого завелась, с меня постоянно что то вытекало как будто, я бегала в туалет, но все чисто. Но потом отвлеклась и вроде все нормально. Даже танцевала, и оно не задиралось, да и там темно. Думала не садится в нем, но все равно знакомые позвали и пришлось сесть. Диван кожаный, протерла салфеткой. Как смогла подтянула край платья чтобы сесть на него. Но любое движение вперед за столом , и я гениталиями уже на диване. То и дело поправляла, потом просто уже забила. В принципе так и думала что в нем сидеть опасно. Теперь боюсь что там что то подхвачу, какие то бактерии с дивана. Пришла домой а у меня покраснение там . Или я об диван, когда елозила постоянно, или от того что салфеткой терла в туалете каждый раз . Теперь переживаю.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы просто натерли, ничего не подхватили. Перестаньте переживать
Клиент
Илона Альбертовна, доброе утро доктор. Значит все таки натерла и не страшно? Я фото приложила сейчас. Все пройдет само собой ? А вот то что из меня что то вытекало постоянно, и я бегала в туалет. ? Или ощущения были что вытекало. Прям выделений было чуть совсем. Так то мне понравилось комфортно ходить, но вот моменты есть и как с ними бороться
Акушер, Гинеколог
Да, на фото натертости, все пройдет. Так будет постоянно, когда будете его носить. Лучше найдите новое платье чуть подлиннее, чтобы можно было носить белье
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ветром не надует, и инфекции половых путей получить таким образом нельзя. Однако это совсем не гигиенично садиться на поверхности в общественных местах без белья.
Клиент
Светлана Гурьевна, здравствуйте и как быть тогда? Белье не подходит из за линий, оно тонкое, и без него говорите не гигиенично. Получается не судьба в платье этом?
Акушер, Гинеколог
Решать вам. Я высказала свое мнение с медицинской точки зрения.
Клиент
Светлана Гурьевна, я поняла спасибо. Если только носить его и не садится вовсе. А то я так хотела одеть его, но вот вопрос в плане безопасности сего мероприятия был