Совместимость препаратов конкор и нолипрел

Здравствуйте! Кардиолог прописал конкор 2,5 мг и нолипрел а 0,625мг+ 2,5 мг. Совместимы ли данные препараты? Нужно ли нолипрел принимать даже, если давление не высокое? Мое рабочее давление 90/60, при подьеме давление до 130/80 уже становится очень плохо. Также заметила, что при применении конкора появляется головокружение, возможно ли заменить его на другой препарат, возможно пропранолол?

Хронический панкреатит, мочекаменная болезнь
51 год

Здравствуйте, да, поепараты совместимы.
Какие цифры чсс обычно?
Возможно, за счет резкого снижения давления возникает головокружения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! В письме ответила, что обычно давление 90/60, может быть 110/70, в этом давлении чувствую себя хорошо.
Сейчас появились спонтанные скачки до 130/90, при которых становится плохо.
До приема конкора и после приема давление не понижается. Пульс на Конкоре обычно 58-70
Нолипрел еще не вводила в терапию.

Поняла. Я бы рекомендовала использовать периндоприл не в виде нолипрела, т к он с мочегонным,а просто периндоприл или престариум 2.5 мг, т к возможно,что нолипрел может избыточно снизить давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, мне также назначали на 5 дней пропранолол по 10 мг 3 раза в день, потом отмена и переход только на конкор. Можно ли им заменить конкор, принимать вместо него пропранолол 10 мг 1 раз в день?
От пропранолола хорошо себя чувствовала.
И как вводить в терапию периндоприл?

Можно использовать пропарнолол,но он не селективный, обычно используют бисопролол или метопролол.
Так же вводите периндоприл с какого то дня. Например,утром ппопранолол, вечером периндоприл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, какой периндоприл лучше? Или не важно от Какой фарм компании?

Принятый ответ

Лучше престариум,он качественный

Здравствуйте.
Препараты совместимы .
Конкор урежает пульс и также снижает АД, возможно на фоне его приема идет избыточное падение АД, что сопровождается головокружением. Какие цифры АД в момент головокружений после приема Конкора?
Если АД стабильно повышено без Нолипрела, тогда препарат необходимо принимать регулярно, даже если АД в норме, чтобы поддерживать концентрацию активного вещества в крови и предотвращать повышение АД.
Если идет избыточное снижение, необходимо корректировать дозу, терапию.
Важно вести дневник АД и пульса, чтобы наглядно оценивать цифры АД и пульса на фоне терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нолипрел еще не вводила в терапию.

Принятый ответ

Понятно. Возможно индивидуальная реакция на Конкор. Можно его заменить на Карведилол 12,5 мг и оценить АД и пульс.
Если АД будет все равно повышаться, тогда добавьте Периндоприл 5 мг 1/2 таб ( не Нолипрел А , который более сильный препарат)

Здравствуйте
Конкор и нолипрел оба снижают артериальное давление.
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг
Нолипрел можно снизить дозу, либо отменить если нет повышения артериального давления.
Прикрепите дневник артериального давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если конкор вызывает головокружение , его надо отменить.
При невысоком давлении его можно контролировать одним или двумя лекарственными препаратами .
Если достаточно нолипрела , можно принимать только его.
Конкор можно заменить на карведилол в минимальной дозировке 6, 25 мг 1 р в сутки. под контролем давления.

Здравствуйте
Конкор и нолипрел обладают гипотензивным эффектом.
Конкор можно заменить на карведилол 6.25 мг.
При повышении артериального давления можно принимать карведилол или нолипрел.
При снижении артериального давления нельзя принимать.

Здравствуйте данные препараты совместимы, пульс у вас до конкора частый?

Здравствуйте.
Препараты совместимы между собой. Но только не очень понятно, зачем для контроля давления впс дали конкор, достаточно было бы нолипрела.
Беспокоит ли вас частый пульс, перебои в работе сердца ?