Герпес на губе у ребенка

Добрый день ! У ребенка 2.2 года , появился Герпес сбоку губы . В пятницу поднялась температура , увидела набухшую десну на последний зуб , и зуб начинает прорезаться . в субботу температура 39.8 , в вс как ничего и не было , но появилась краснота сбоку губы Потом появились прыщики . У ребенка очень часто появляется в этом же месте заеда Скажите как правильно лечить Герпес , какие анализы сдать может ? Фото приложу

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Перенаправьте вопрос педиатрам в настройках вопроса?

Полина Викторовна, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте
Нанести ацикловир мазь 4 раза в день на 5 дней
Не мочить ,не тереть
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела фото
Обычно в таких случаях начинаем лечить местно -мазь
Ацикловир 3-4 р/д
Если нет эффекта ацикловир назначается внутрь
Температура на фоне дентации не бывает выше 38,5

39,8- на фоне инфекции
Если высокая температура сохраняется в течение трех-четырех дней и нет положительной динамики (промежутки между подъемами не становятся больше, сама температура не становится ниже), тогда нужно сдать общий анализ крови, с-реактивный белок и общий анализ мочи.

Надежда Александровна, скажите а можно какой то анализ сдать , и узнать почему так часто у нас заеда на губе ?

В такой ситуации назначается общий анализ крови+ срб , ПЦР крови к вирусу герпеса первого , второго и шестого типа.
Также исключить дефицитное состояние: сдать ферритин, сывороточное железо или витамин D

Надежда Александровна, спасибо большое )