Молочница, прием свечей

Была молочница, врач выписал флуканазол три таблетки, каждые 72 часа,после приема первой таблетки пошла реакция на лице, покраснения вокруг рта, зуд, было принято решение врачем не принимать дальше таблетки, выписала свечи нео пенотран форте 7 дней, после первой свечи начались желтые слизистые выделения, норма ли это?

Эндометриоз
25 лет

Здравствуйте!
Да, это может быть вариантом нормы, так как основа вагинальной свечи будет вытекать из влагалища после введения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, я понимаю, что свеча может вытекать,конечно, но свеча белая, выделения до этого тоже были белые, сейчас прям желтые с зеленоватым оттенком

Основа вагинальной свечи может смешиваться с выделениями.
В любом случае, если есть сомнения в диагнозе, обычно рекомендуют обследование: мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В анализах, только кандида

Здравствуйте. Да это нормально, продолжайте использовать препарат

Здравствуйте
Без наличия жжения, зуда и иных неприятных ощущений - да, допустимо

Здраствуйте, это нормально, если нет дискомфорта во влагалище

Если у вас аллергия на препарат - конечно, не нужно было использовать его.
Нео-ренотран - препарат с отчётливо выраженной противогрибковой активностью. Применяйте их 7 дней (а лучше 10), на изменение характера выделений не реагируйте.. Сдайте анализ фемофлор 16 через 2 недели после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, подскажите, есть необходимость принимать лактобактерии при таком лечении?

Принятый ответ

Компоненты препарата не влияют на микрофлору.
Если нет лабораторных указаний на то, что она недостаточна или отсутствует - лактобактерии не нужны, а для влагалищного введения - прямо противопоказаны.