Боль от трофической язвы

Здравствуйте! У меня хроническая трофическая язва на правой голени. В последнее время ситуация усугубилась. Врач пока не рекомендовал операцию в связи с излишним весом. Согласно рекомендации доктора, регулярно накладывал пластырь Бранолинд Н. Лечение пластырем совместно с промыванием Перекисью водорода применял ежедневно в течение примерно 2-х недель. По истечении этого времени кожа вокруг язвы начала отслаиваться, из раны регулярно течёт гной. В местах отслоения кожи течёт сукровица. Боли значительно усилились, по ощущениям язва стала глубже. До посещения врача обрабатывал рану Левомеколем. Значительных улучшений не было. Как можно облегчить боль и что дальше делать?

Трофическая язва
41 год

Здравствуйте, прикрепите фото язвы пожалуйста

Елизавета Александровна, здравствуйте! Фото прилагаю, а также прикрепляю результаты ультразвукового исследования вен.

Принятый ответ

По фото имеет место инфицированная трофическая язва.
В данной ситуации можно рекомендовать обработку мирамистином или хлоргексидином затем мазь Стелланин Пэг под повязку дважды в день.
Приём таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Найз 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека и воспаления в тканях, таб. Вессел Дуэф 1 таб х 2 раза в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Ношение компрессионных чулок 2 класса или эластичное бинтование конечности.
Осмотр врача хирурга в ближайшее время.
Здоровья Вам

Спасибо за развёрнутый ответ.