Прививка пентаксим
Здравствуйте всем, помогите пожалуйста, вчера поставили прививку пентаксим 1 и 2 Но поставили вместе, узнала что нельзя но уже было поздно, подскажите пожалуйста что будет от этого и страшно ли это?
Да
20 лет
Добрый день. Поставить Пентаксим 1 и 2 одновременно не могли, так как вакцина одинаковая, первое и второе введение друг от друга ничем не отличаются. Ввести сразу 2 дозы ребенку не могли . Инъекций при вакцинации этой прививкой выполняется 2, так как гемофильной компонент вакцины содержится в отдельном шприце.